Авторизация
 

Приднестровье согласилось с Евросоюзом по поводу поезда Кишинев – Одесса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти непризнанной Приднестровской Молдавской Республики согласились на предложения Европейского Союза, касающиеся возобновления движения дизель-поезда Кишинев – Одесса.

Состав прекратил курсировать по этому маршруту в марте 2006 года. Как сообщил генеральный директор Приднестровской железной дороги Сергей Марцинко, ЕС предлагает ввести «посреднический механизм». Агентство «РосБизнесКонсалтинг» поясняет: предполагается создание в ПМР фирмы, в уставе которой будет записано, что она может заниматься железнодорожными перевозками на указанной линии. Затем компания получит временную регистрацию в Молдове и заключит договоры с железными дорогами страны и Приднестровья.

Как отмечают специалисты, смысл в том, чтобы «попытаться достичь практических результатов, отодвинув на второй план нынешнюю неурегулированность отношений» между ведомствами. Кишинев не признаёт Приднестровскую железную дорогу равноправным партнером на переговорах и считает, что она должна стать филиалом молдавского предприятия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кишинев, Приднестровской, ndash, страны, дорогами, железными, договоры, laquoпопытаться, Приднестровья, специалисты, чтобы, заключит, отмечают, смысл, регистрацию, линии, указанной, перевозками, железнодорожными, Затем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное