Авторизация
 

Сторонники Тимошенко в Одессе готовы к неповиновению

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесский Комитет спасения Украины в случае принятия властью антиконституционных решений, угрожающих демократическому развитию Одесской области, готов призвать к гражданскому неповиновению

Об этом заявил лидер Одесской областной организации Народного Руха Геннадий Щипковский, выступая от имени политических сил, создавших Комитет спасения Украины.

«Я лично готов участвовать в гражданском противостоянии», - цитирует руховца УНИАН.

В то же время он подчеркнул, что «деятельность Комитета не будет противоречить требованиям Основного закона: мы не призываем людей к вооруженным столкновениям».

По словам Щипковского, Комитет должен «объединить демократические силы для противодействия принятию антиконституционных решений нынешней власти, а также мер, ухудшающих демократические и социальные стандарты».

Он также сообщил, что в кратчайшие сроки Комитеты спасения Украины будут созданы во всех районах Одесской области.

Напомним, накануне состоялось заседание оргкомитета по созданию Народного комитета национального спасения Украины. За его создание высказались десятки общественных деятелей, писатели, ученые и публицисты, которые изложили свою позицию в Воззвании к украинцам. После заседания лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что ее Блок войдет в состав Комитета без претензии на лидерство.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спасения, Украины, Комитет, Одесской, области, решений, Комитета, лидер, Народного, антиконституционных, готов, демократические, также, Тимошенко, районах, созданы, противодействия, будут, Напомним, накануне


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное