Авторизация
 

Юным одесситам льготных категорий помогают в подготовке к самостоятельной жизни

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Центре социальных служб Одесского городского совета проведен тренинг на тему «Поиск внутренних ресурсов». В тренинге приняли участие подростки от 14 лет и старше из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, находящиеся под опекой или попечительством.

Цель тренинга: активировать внутренние силы и ресурсы каждого подростка на всестороннее развитие его индивидуальности.

Во время тренинга юноши и девушки выполняли упражнения и задания, направленные на мотивацию к правильному самовыражению и стимулирование к самореализации, поиск собственного места в обществе и жизни, последовательность действий под влиянием и контролем родителей и воспитателей, чтобы стать успешным и самодостаточным человеком в будущем.

Участники тренинга обменивались своими мыслями относительно правильности действий в сложных жизненных ситуациях и получали подсказки взрослых.

Справка
Центр социальных служб Одесского городского совета принимает меры по социальной и психологической адаптации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа с целью подготовки к самостоятельной жизни, организации наставничества. Получить консультацию можно по телефону: (048) 784-92-17.
Адрес Центра: г. Одесса, ул. Ицхака Рабина, 7.

  • image description
  • image description
  • image descriptionimage description
  • image descriptionimage description
  • image description




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жизни, тренинга, служб, детей, действий, самостоятельной, социальных, Одесского, городского, совета, относительно, правильности, сложных, одесситам, жизненных, своими, ситуациях, получали, мыслями, человеком


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное