Авторизация
 

Более ста пострадавших: в Одесской области ликвидировали канал торговли людьми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области пограничники ликвидировали канал торговли людьми. Нарушители отправляли людей во Францию в качестве беженцев и отбирали их компенсацию.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Нарушители вербовали украинцев с низким социальным уровнем жизни. Им предлагали "путешествие по Европе" с возможностью получить 200-300 евро на карманные расходы.

Во Франции у жертв отбирали у документы и угрожали проблемами с законом. От них требовали оформить за границей статус беженца. Ведь по закону им выплачивают девять месяцев по 300 евро компенсации. Группировка отбирала банковские карты, забирала все деньги и только тогда разрешала выехать домой.

Предварительно, пострадали более ста человек. Правоохранители провели около 50 обысков и задержали восемь фигурантов в разных городах и странах.Более ста пострадавших: в Одесской области ликвидировали канал торговли людьми[media=]





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отбирали, Одесской, области, ликвидировали, канал, торговли, людьми, Нарушители, Более, тогда, только, деньги, забирала, карты, банковские, месяцев, отбирала, Группировка, компенсации, выехать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное