Авторизация
 

В Воронцовском переулке установят новую статую

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Все фасады домов в Воронцовском переулке полностью приведены в аутентичный вид.
О ходе работ в одном из старейших переулков Одессы во время аппаратного совещания рассказал начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин.

По словам чиновника, ремонт завершён успешно, однако в ходе работ специалисты столкнулись с рядом проблем, требующих незамедлительного решения. Андрей Шелюгин отметил, что речь идёт о размещении на фасадах исторических зданий кондиционеров, навесных кабельных сетей и различной обшивки зданий.

«Было принято решение о восстановлении фасадов в других частях города. Работы начнут с прокладки канализации, чтобы можно было спрятать сети и освободить фасады. Также по поручению городского головы в сметные расчёты заложены средства на перенос кондиционеров и демонтаж неаутентичных элементов», — рассказал Андрей Шелюгин.

Он добавил, что в настоящее время продолжаются работы по адресу: Воронцовский переулок, 2. Как известно, вскоре там отреставрируют старинные ворота и фонтан. Работы по расчистке подземного хода Воронцовского дворца, где планируют проводить экскурсии для туристов, уже завершены. Также Шелюгин сообщил, что в переулке появится новая статуя — изображение одессита — «Приветствуем в Одессе». Эту инициативу уже одобрил совет по городскому дизайну.

Напоследок он добавил, что управление дорожного хозяйства заказало проектную документацию по реконструкции дорожного полотна для оформления в переулке пешеходной зоны. «Планируется укладка аутентичной брусчатки и перекладка сетей, будет установлено наружное освещение. Один из старейших переулков нашего города будет готов стать полностью пешеходной зоной», — завершил чиновник.   



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: переулке, Шелюгин, Андрей, будет, Воронцовском, время, Работы, рассказал, добавил, пешеходной, дорожного, Также, переулков, старейших, полностью, сетей, зданий, кондиционеров, города, работ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное