Авторизация
 

Инвесторы жалуются на Одесскую таможню

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Представитель швейцарского подразделения компании «Сокар-трейдинг» заявил, что Одесская таможня поставила под угрозу инвестпроект на сумму в 280 миллионов долларов.

Речь идёт о вложении украинского дочернего предприятия азербайджанской нефтяной компании «Сокар».

«Всё, что связано с таможенным оформлением грузов, — это проблема… У нас сложности с таможней», — сообщил бизнесмен в интервью изданию OilNews.

Кроме того, он указал на необходимость снижения тарифов на заход судов в порт на 50%.

«В связи с высокими тарифами мы испытываем сложности с данным проектом, начинаем терять к нему интерес. По накоплению больших объёмов в Одессе мы взяли паузу, но не ушли из Одессы. Если государство снизит тарифы на судозаходы, то вполне вероятно, что объёмы перевалки возрастут», — добавил представитель нефтекомпании, похвалив Одессу за «отличные условия для работы», удачное географическое расположение и благоприятную погоду в течение года.

«Это позволяет избежать простоев по сравнению с накоплением на Кавказе. В целом порт интересный, терминал сильный, но тарифы надо снижать», — резюмирует собеседник издания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сокар, компании, дочернего, украинского, долларов, предприятия, вложении, сложности, Представитель, тарифы, миллионов, нефтяной, азербайджанской, заявил, подразделения, швейцарского, трейдинг, сумму, Одесская, инвестпроект


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное