Авторизация
 

Скорик: Мы будем добиваться введения моратория на коммунальные тарифы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Скорик: Мы будем добиваться введения моратория на коммунальные тарифыНародный депутат Украины от Оппозиционного блока назвал один из социально значимых законопроектов, которые политическая сила вынесет на обсуждение в парламент нового созыва.

По словам Николая Скорика, законодательная инициатива блока коснется решения болезненной для большинства украинцев темы - повышения коммунальных тарифов.

«У Оппозиционного блока есть пакет законопроектов, который мы будем предлагать в парламенте и будем настаивать на том, чтобы он был проголосован. Один из таких законопроектов касается принятия моратория на повышение коммунальных тарифов. За последние 8 месяцев услуги ЖКХ возросли сначала на 40%, а потом еще на 20%. А в соответствии с коалиционным соглашением, они будут приводиться к экономически обоснованным размерам. То есть нам грозит повышение тарифов в 4 раза! Этого украинцы не потянут. Именно поэтому мы сделаем всё, чтобы защитить простых граждан от этого непосильного груза»,
- подчеркнул политик.

Николай Скорик напомнил, что Оппозиционный блок будет в оппозиции к действующей власти. На 27 ноября назначено проведение первого пленарного заседания депутатского корпуса Верховной рады нового, восьмого, созыва.

 






Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: блока, законопроектов, созыва, Оппозиционного, тарифов, нового, парламент, чтобы, Народный, повышение, обсуждение, будем, коммунальных, социально, Украины, значимых, депутат, вынесет, которые, назвал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное