Авторизация
 

Первые результаты операции «Мак-2914» в Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе проведения операции «Мак-2014» сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ Белгород-Днестровского городского отдела милиции обнаружено и изъято более 100 кустов снотворного мака.

В Белгород-Днестровский городской отдела милиции поступила оперативная информация о том, что в селе Выпасное на территории одного из домовладений, хозяйка выращивает мак.

Проверив полученную информацию, борцы с наркопреступностью наведались по указанному адресу с ордером на обыск, во время которого на огороде обнаружили и изъяли 103 куста снотворного мака.

- В ходе проверки было установлено, что в данном домовладении проживает 63-летняя женщина, которая объяснила, что выращивала мак для личного употребления, - рассказал заместитель начальника – начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан. - Указанный факт зарегистрирован в Журнале единого реестра досудебных расследований.

Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.310 (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от 10 до 50 растений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, отдела, Белгород, Днестровского, городского, снотворного, растений, количестве, операции, реестра, досудебных, единого, Журнале, расследований, Следователем, уголовное, производство, открыто, отделения, следственного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное