Авторизация
 

Одесса готовится к «Часу Земли»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ежегодная инициатива «Час Земли», организованная Всемирным фондом природы (WWF) и направленная на борьбу с изменением климата, в этом году призвана приобрести новое звучание.

Организаторы, как всегда, приглашают всех жителей Планеты выключить свет 29 марта в 20:30. Но, кроме того, сайт «Часа Земли 2014» в Украине станет платформой, с помощью которой жители нашей страны смогут отметить на карте экологическую проблему и решить ее.

Таким образом, накануне «Часа Земли» Всемирный фонд природы предлагает каждому сделать несколько больше, чем просто выключить свет. Отныне на сайте кампании любой человек может указать экологическую проблему своего региона и решить ее вместе со всей Украиной. С помощью электронной карты Всемирный фонд природы в Украине объединяет усилия с другими неправительственными организациями и независимыми активистами для обмена опытом и решения экологических проблем страны.

Пользователь может просто отметить экологическую проблему на карте www.ecomap.org, присоединиться к решению других вопросов, или просто проголосовать за проблему, если считает ее важной и первоочередной для решения. К решению 5-ти самых важных проблем (по результатам голосования) присоединится непосредственно команда WWF в Украине.

Напомним, «Час Земли» был основан Всемирным фондом природы WWF в Сиднее (Австралия) в 2007 году, и превратился в международную экологическую инициативу, которая объединила более 7000 городов в 152 странах на всех континентах в стремлении к будущему без изменения климата, будущему, в котором все обеспечены природными ресурсами, будущему, в котором человек живет в гармонии с природой. В Сиднее в 2007 году 2 миллиона человек выключили свет в своих домах. В 2008 году уже более 50 миллионов человек во всем мире присоединились к «Часу Земли». В 2009 и 2010 годах «Час Земли» охватил более 4500 городов в 128 странах мира на всех континентах, а в 2011 году эта цифра достигла 5200 городов в 135 странах. 2013 год побил все рекорды – присоединились более 7000 городов в 152 странах.

В этом году Украина уже в шестой раз присоединяется к всемирной кампании «Час Земли».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Земли», городов, экологическую, природы, человек, более, проблему, странах, просто, будущему, Украине, страны, помощью, котором, решить, карте, Всемирный, решению, решения, проблем


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное