Авторизация
 

Женщина поплатилась за доверие попутчику

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге, на вокзале ст. Одесса-Главная задержали 34-летнего жителя Полтавской области, который в поезде «Харьков-Одесса» похитил у пассажирки кошелёк с деньгами и документами.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Управления милиции на ОЖД, перед прибытием на конечную станцию, к начальнику поезда обратилась 29-летняя жительница города Жмеринка Винницкой области. Женщина сообщила, что проснувшись утром, обнаружила отсутствие своего кошелька, в котором находились паспорт, банковские карточки, удостоверение и 400 грн. По словам потерпевшей, она лишь несколько раз выходила из купе, поэтому в краже подозревает своего попутчика.

Сообщение о краже по телефону было передано в дежурную часть линейного отдела на ст. Одесса-Главная.

По прибытию поезда на вокзал, сотрудники милиции, в указанном вагоне опросили возможных свидетелей правонарушения, а впоследствии, при осмотре личных вещей соседа по купе потерпевшей, в присутствии понятых обнаружили и изъяли у него похищенные вещи.

Как выяснилось, злоумышленник сразу приметил кошелёк с деньгами, который женщина положила в сумку. Когда попутчица вышла из купе, мужчина совершил кражу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, деньгами, Главная, который, поезда, кошелёк, своего, Одесса, милиции, краже, Женщина, Украины, потерпевшей, свидетелей, возможных, понятых, правонарушения, соседа, вещей, личных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное