Авторизация
 

Одесская область заняла 1-е место по темпу роста валовой сельхозпродукции, – предварительные данные

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Согласно предварительным итогам работы предприятий агропромышленного комплекса Одесской области, в 2013 году темп роста валовой продукции сельского хозяйства составил 141,3%, в том числе: растениеводства — 155,0%, животноводства — 103,9%. По информации директора Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолия Новаковского, по темпу роста валовой продукции область заняла 1-е место в Украине. По предварительным подсчётам, деятельность сельскохозяйственных предприятий региона (которые отчитались в работе), в 2013 году была прибыльной.

Прогнозируемый чистый доход составит около 651,6 млн. грн. Уровень рентабельности сельскохозяйственного производства составляет 20,1%, что на 13,7% больше уровня 2012 года.

В 2013 году, на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Одесской области произведено и реализовано продукции на сумму 5,93 млрд. грн., Что составляет 29,4% от общего объёма промышленного производства региона. В прошлом году из государственного бюджета, на финансовую поддержку предприятий агропромышленного комплекса области поступило 64,3 млн. грн. Агроформированиями области в 2013 году проведены расчёты с арендодателями земли на сумму 626,4 млн. грн. (98,8% от договорных обязательств), с арендодателями имущества — 1 608,0 тыс. грн. (91,7%).

Средняя заработная плата в сельхозпредприятиях региона составляет 1820 грн., Что на 25% больше чем на начало года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Одесской, составляет, агропромышленного, валовой, роста, региона, предприятий, продукции, сумму, арендодателями, комплекса, заняла, темпу, производства, место, больше, предварительным, область, реализовано


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное