Авторизация
 

Руководителям предприятий Одессы напоминают о необходимости своевременной уборки снега

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В связи с наступлением зимнего периода и возможным выпадением осадков в виде снега, с целью организации работ по своевременной очистке тротуаров от снега и наледи Инспекция по благоустройству города напоминает руководителям предприятий и организаций города:

в соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов», действующих в городе «Правил благоустройства территории города Одессы», руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов, предприятий общественного питания, в случае снегопада обязаны обеспечить немедленную уборку снега на прилегающей территории и посыпку ее песчано-солевой смесью с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов.


Для своевременного выполнения указанных мероприятий необходимо заблаговременно заготовить уборочный инвентарь и достаточное количество сыпучих материалов.



Невыполнение мероприятий по очистке прилегающих территорий от снега и наледи является нарушением требований Правил благоустройства города Одессы. За нарушение указанных Правил должностные лица несут ответственность, установленную Кодексом Украины об административных правонарушениях, вплоть до наложения штрафных санкций, размер которых составляет для физических лиц от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (340-1360 грн), для должностных лиц и СПД от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 грн).

Невыполнение мероприятий по очистке прилегающих территорий от снега и наледи является нарушением требований Правил благоустройства города Одессы. За нарушение указанных Правил должностные лица несут ответственность, установленную Кодексом Украины об административных правонарушениях




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: снега, города, Правил, предприятий, благоустройства, указанных, очистке, наледи, Украины, мероприятий, Одессы, несут, Кодексом, административных, должностные, ответственность, требований, территорий, прилегающих, Невыполнение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное