Авторизация
 

Одесским студентам рассказали о профилактике СПИДа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ в Одесской национальной морской академии 2 декабря 2013 года состоялось информационно-просветительская акция, направленная на повышение информированности молодежи в вопросах профилактики СПИДа.


В акции приняли участие более 700 студентов ОНМА, для которых были прочитаны интерактивные лекции и показаны видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Также проводилось бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, в котором приняли участие 72 студента.


«Всего на протяжении Европейской недели тестирования на ВИЧ более 200 студентов прошли бесплатное тестирование на ВИЧ в Клинике, дружественной к молодежи. К счастью, ни одного положительного результата на ВИЧ среди молодежи выявлено не было. Кроме того, и в другие дни все желающие студенты могут обратиться к нам и пройти бесплатное тестирование на ВИЧ, узнать свой ВИЧ-статус и получить рекомендации специалистов по профилактике ВИЧ, правильному поведению и здоровому образу жизни», - рассказала заведующая отделением «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники №21 Людмила Кучеренко.

 
Мероприятие провели департамент здравоохранения Одесского городского совета, областной координационный совет по противодействию ВИЧ/СПИД, наркомании, туберкулеза и детской беспризорности при ООГА, отделение «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники №21, центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Одесского областного общества Красного Креста, общественные организации «Трезвая Одесса», «Молодежный центр развития», «Медицинская правда», реабилитационный центр «Оазис».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: молодежи, центр, профилактике, тестирование, бесплатное, СПИДа, молодежи», городской, поликлиники, участие, Одесского, студентов, более, дружественная, приняли, студенческой, недели, Европейской, «Клиника, тестирования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное