Авторизация
 

По «горячим следам» задержана девушка, совершившая разбойное нападение на юную одесситку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Поддавшись непреодолимому желанию завладеть дорогим мобильным телефоном, 19-летняя уроженка Одесской области под угрозой применения ножа отобрала заветный гаджет у его несовершеннолетней владелицы.

В милицию обратились родители 15-летней пострадавшей. Они сообщили, что около трех часов дня в лифте дома по улице Керченской в ​​Одессе неизвестная девушка, угрожая ножом, забрала у их несовершеннолетней дочери мобильный телефон стоимостью 4500 гривен.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции. Потерпевшая рассказала, что злоумышленница зашла вместе с ней в лифт, приставила к груди нож и приказала отдать мобильный телефон. В противном случае она пригрозила убить девушку. Получив желаемое, незнакомка вышла на одном из этажей. Несмотря на испуг, пострадавшая обратила внимание, в какую сторону та направилась, и тотчас бросилась за помощью к консьержке. Не растерявшись, женщина закрыла входную дверь дома, тут же позвонила родителям несовершеннолетней, а те, в свою очередь, сообщили о случившемся в милицию.

Начать поиски злоумышленницы правоохранители решили именно с того этажа, где, по словам несовершеннолетней, она вышла из лифта. И не зря. За считанные минуты девушку обнаружили в одной из квартир. Выяснилось, что молодая особа проживала по указанному адресу всего несколько дней. Она приехала в Одессу в поисках работы и временно поселилась у своих знакомых.

- На момент визита милиции, понимая, что ее уже ищут, девушка успела избавиться от чужого мобильного телефона, - рассказывает начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь. – По ее словам, она его разбила и спустила в канализацию. А вот нож, которым угрожала несовершеннолетней, злоумышленница положила на полку шкафа. Там его обнаружили и изъяли наши сотрудники.

Подозреваемая созналась в содеянном, хотя так и не смогла объяснить причину своего противоправного поступка. В отношении девушки начато уголовное производство по части 1 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Несмотря на запоздалое раскаяние, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: несовершеннолетней, девушка, милиции, адресу, телефон, мобильный, милицию, сообщили, Суворовского, злоумышленница, словам, обнаружили, Несмотря, вышла, девушку, указанному, приехала, Одессу, поисках, раскаяние


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное