Авторизация
 

Маленькой одесситке, вспыхнувшей во время выведения вшей, сегодня предстоит операция

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе 10-летняя девочка попала в больницу с ожогами после домашней профилактики болезни. Женщина, чтобы вывести вшей, помазала дочери волосы керосином. Ребенок стоял у кухонной плиты, поэтому на голове вспыхнул самый настоящий пожар, передает ТСН.

Мать, пытаясь потушить огонь, обожгла себе руки. А девочка оказалась в больнице. У нее обожжено 15% кожи. Пострадали глаза и дыхательные пути.

Мать говорит, что просто не предусматривала возможности такого развития событий. Объясняет, что сама воспитывает 2-х детей, поэтому денег на аптечные препараты против вшей не имела. Поэтому решила вывести паразитов народными методами. О чем теперь очень жалеет.

"На плите стояла кастрюля на газе. Она, когда оказалась рядом с этой кастрюлей, видно, пары… Кухня маленькая. Оно все вспыхнуло. Я ее начала тушить – а оно не гасится. Я его пытаюсь прибить, и заливала водой. А она в этом шоке мечется, я ее не могу поймать, чтобы ее хотя бы полотенцем вот это все поприбивать. Она заживо горит, а я не могу потушить”, – рассказала мать пострадавшего ребенка Натела Цушбая.

Врачи травмы ребенка называют трудными. "Травма тяжелая в том плане, что она поступила с диагнозом ожог пламенем 2-3 степени. 15% является ожог дыхательных путей. Тяжелый ожоговый шок”, – рассказал и.о. заведующего ожогового отделения ООЦ Александр Ставратий.

Выхаживают девочку едва ли не всем городом. Неравнодушные одесситы сдают для маленькой Ренаты кровь, так необходимую ей сейчас. И это помогает ранам заживать.

"Она держится, конечно, очень сильно. Как взрослый человек все переносит это. Спокойно, уравновешенно. Она не плачет, она переживает за меня, чтобы я не плакала. Уже в сравнении с тем, что я видела вчера, сегодня она, конечно, уже выглядит немного лучше”, – делится впечатлениями мать пострадавшего ребенка.

Врачи уже начали готовить ребенка к операции, которую проведут в среду утром. Пораженную кожу покроют специальной оболочкой, чтобы она быстрее восстанавливалась. Всего на реабилитацию ребенка понадобится более 1,5 года и дорогие медикаменты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ребенка, чтобы, Врачи, девочка, вывести, очень, поэтому, конечно, оказалась, пострадавшего, сегодня, заведующего, ожогового, отделения, рассказал, Ренаты, кровь, маленькой, ожоговый, Александр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное