Авторизация
 

Одесские автошколы и МРЭО проверит прокуратура

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокуратура Одесской области по результатам межведомственного совещания по вопросам законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения начала проверку деятельности автошкол Одессы и области по подготовке лиц к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения.

"Основой принятия такого решения стала критическая ситуация на дорогах региона”, – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Причинами многочисленных ДТП является нарушение и игнорирование водителями основных требований правил дорожного движения, а именно превышение скорости, нарушение правил обгона, маневрирования и порядка пересечения перекрестков и т.п.

"В связи с этим, возникают обоснованные сомнения относительно качества обучения лиц в автошколах и других учреждениях”, – говорится в сообщении.

Проверки охватят также деятельность регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекций, которые принимают экзамены и выдают удостоверения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: удостоверения, правил, движения, дорожного, сообщении, области, нарушение, обоснованные, пересечения, перекрестков, связи, возникают, порядка, скорости, основных, водителями, игнорирование, требований, именно, обгона


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное