Авторизация
 

«Для развития рынка дунайского судоходства необходима модернизация инфраструктуры», — Гриневецкий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Такое мнение С. Гриневецкий выразил на Первой конференции парламентариев стран Дунайского региона, прошедшей 12 июля в г. Ульм-на-Дунае (ФРГ).

«Неразвитость инфраструктуры и неравномерность развития ее отдельных элементов является основной причиной традиционной слабости рынка дунайского судоходства и невозможности внедрения на Дунае новых, прежде всего, скоростных, технологий перевозок, которые по времени и стоимости доставки грузов могут конкурировать с железной дорогой и автомагистралями», — сказал он.

«Дальнейшее развитие рынка, прежде всего, за счет переориентирования грузопотоков со смежных видов транспорта на речные линии перевозок, будет возможно, если самым серьезным образом будет модернизирована инфраструктура дунайского судоходства», — добавил нардеп.

«Наличие большого числа перекатов, которые в критические по осадкам периоды года «закрывают» судоходство, ставит перевозки по Дунаю в тупиковое положение и приводит к потере грузопотоков. Этот фактор можно в значительной степени свести к минимуму, если системно заниматься проектами по устранению «узких мест» судоходного пути по Дунаю», — отметил С. Гриневецкий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: модернизация, инфраструктуры», &mdash, Гриневецкий, необходима, судоходства, развития, рынка, дунайского, «Для


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное