Авторизация
 

Инвалиды и их родные могут трудоустроиться на дому

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По инициативе Общества инвалидов Суворовского района Одессы в городе планируется создать Агентство по трудоустройству на дому людей с тяжелыми формами инвалидности и их родственников.

Инвалиды – особая категория людей, за которыми зачастую нужны постоянные уход и забота. Часто родственники покидают место работы, чтобы ухаживать за больным членом семьи. Зачастую единственным выходом становится работа на дому, которая, с одной стороны, позволяет обеспечить материальное благосостояние семьи, а с другой – дает возможность всегда находиться рядом с инвалидом.

«Существует большое количество инвалидов, которые могут работать в интернете. Обучение их компьютерной грамоте на курсах показало, что они успешно могут справиться с этой работой. Задача ставится широко – помочь не только инвалидам, но и членам их семей», -
подчеркнул председатель Одесской областной организации инвалидов Всеукраинской организации инвалидов «Союз
организаций инвалидов Украины» Александр Побережный. Планируется, что ежегодно Агентство будет трудоустраивать не менее 30 людей от 18 до 65 лет с тяжелыми формами инвалидности, а также их родственников.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: трудоустроиться, могут, родные, Инвалиды


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное