Авторизация
 

В Одессе продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Около 300 сотрудников коммунальных служб Одессы и 25 единиц техники было задействовано сегодня в уборке Киевского района после непогоды

Согласно поручению Одесского городского головы Алексея Костусева все работы по ликвидации последствий непогоды в Одессе должны завершиться до конца текущей недели. Работники коммунальных служб распределяются по всему городу в зависимости от объемов работы. Сегодня, 2 июля 2013 года, основной упор был сделан на расчистку территории Киевского района.


Так, к 7:30 утра в микрорайон «Вузовский» прибыло порядка 20 привлеченных грузовых машин и рабочие бригады из других районов города.

«При ликвидации последствий стихии руководством города было принято решение об организации взаимопомощи между коммунальными службами города. На прошлой неделе основные работы были сосредоточены в Приморском районе. Сегодня мы убираем Киевский район, и для этого сюда прибыли сотрудники ЖКСов из других районов и дополнительно привлечена техника», - рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский.


«Большая часть работ в Киевском районе сегодня сосредоточена на территории частного сектора, поскольку за последний месяц там сложилась непростая ситуация с образующимися свалками. Ведутся работы и на внутриквартальных проездах. Всего по району сегодня будут расчищены кучи веток и мусора по более, чем 30 адресам», - отметил и. о. первого заместителя председателя Киевской райадминистрации Малхази Чхартишвили.

Работы по уборке территории были сосредоточены на улицах Ивана Франко, Доковой, Космонавтов, Дачной, Дача Ковалевского, Ак. Вильямса и Ак. Королева, на проспектах Адмиральский и Ак. Глушко, на Фонтанской и Люстдорфской дорогах.



Всего 2 июля на уборке в Киевском районе было задействовано 135 сотрудников местных ЖКС, 155 – привлечено из Малиновского и Суворовского районов, 60 военных и 25 единиц техники. Помимо грузовых машин работали также автокран, автовышка и погрузчик.


Уборку от последствий стихии в Киевском районе, как и в целом по Одессе (за исключением парков и скверов), коммунальные службы планируют завершить к концу текущей недели. 6 июля объявлен еще один общегородской субботник.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: последствий, непогоды, ликвидации, работы, продолжаются, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное