Авторизация
 

Одесские железнодорожники готовят подъездные пути для вывоза ракетного топлива из воинской части

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские железнодорожники восстанавливают подъездной путь к воинской части А3516 на станции Любашевка, чтобы появилась возможность отправить с территории воинской части 60 цистерн (3,5 тонн) с компонентом ракетного топлива типа меланж, сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

По информации пресс-службы ведомства, подготовительные работы по замене деревянных шпал и выправке пути начались 10 марта и продлятся до конца мая текущего года. Общая протяженность участка, на котором выполняются путевые работы, достигает 4 км. Ориентировочная стоимость проведения работ — около 4,5 млн гривен. На эту сумму путейцам предстоит осуществить ремонт пути, стрелочных переводов и установить 1,5 тыс. шпал, 200 накладок, 1 тыс. подложек, 400 стыковых болтов, 4 тыс. костылей и заменить 2 км рельсошпальной решетки на железобетонных шпалах.

Для выполнения запланированного объема работ на станцию Любашевка прибыли две путевые машинные станции Вапнярка и Усатово. На работах задействованы до полусотни путейцев и используются машины тяжелого типа. 

Как было установлено в ходе предыдущей комиссионной проверки, «посторонние лица» демонтировали 33 м пути и похитили элементы верхнего строения пути. Именно данный факт и стал основной причиной восстановления подъездного пути к воинской части. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: топлива, воинской, части, ракетного, вывоза, железнодорожники, готовят, подъездные, Одесские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное