Авторизация
 

Новый Дворец спорта обрадует одесских хоккеистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Подготовка Евробаскету-2015 в Одессе будет включать в себя не только строительство новых площадок для спорта на 10 тысяч зрительских мест, но и реконструкцию Дворца спорта.

Об этом сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

Он отметил, что в области появится универсальная тренировочная база многофункционального профиля — с современными спортивными залами, которые после проведения баскетбольного чемпионата будут использоваться для размещения спортивных секций ДЮСШ.

Соответствующая тренировочная база разместится на площади в 1 гектар земли. Главными условиями при выборе места для базы станет наличие удобной транспортной развязки.

«На эти цели будет выделено 42 миллиона гривен. Это будет универсальный спортивный зал, нужно, чтобы здесь было предусмотрено всё до мелочей», — сказал Эдуард Матвийчук.

В рамках подготовки к Евробаскету-2015 также планируется также провести реконструкцию действующего здания Дворца спорта, где будет заново установлено всё необходимое оборудование.

«Мы сделаем нормальный многофункциональный стадион, который будет использоваться и в дальнейшем. У нас есть, например, планы о том, чтобы в последующём на нём могла выступать даже хоккейная команда», — подчеркнул губернатор.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одесских, хоккеистов, обрадует, спорта, Дворец, Новый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное