Авторизация
 

Польша стала ведущим торговым партнером Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В январе-ноябре 2012 года в торговле с этой страной наблюдалось увеличение как экспорта товаров относительно соответствующего периода 2011г. в 3,0 раза, так и импорта - на 43,1%, общий объем которых составил 79,5 млн.долл. США и 54,9 млн.долл. США – сообщило Главное управление статистики в Одесской области.

В географической структуре экспорта области доля этой страны составляет 5,1%, что на 3,2 п.п. больше, чем в соответствующем периоде 2011 года.

Как экспортер товаров региона Польша уступила Российской Федерации, Турции и Индии.

Экспорт товаров был сформирован преимущественно за счет поставок семян и плодов масличных растений, остатков и отходов пищевой промышленности, аммиака, электрических машин, черных металлов и изделий из них, зерновых культур, продуктов переработки овощей, кондитерских изделий из сахара.

географической структуре импорта области доля этой страны составляет 1,3%, что на 0,3 п.п. больше, чем в январе-ноябре 2011 года. Основными статьями импорта товаров в регион являются поставки съедобных плодов и орехов, средств наземного транспорта, полимерных материалов и пластмассы, механических и электрических машин, нефти и продуктов ее перегонки, стекла и изделий из стекла, изделий из черных металлов, кофе, чая и ковров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, партнером, торговым, стала, ведущим, Польша


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное