Авторизация
 

Мэрия подтвердила, что одесситам грозят новые тарифы на тепло

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вице-мэр Одессы Анатолий Орловский признал, что муниципалитет уже передал на согласование в Национальную комиссию по регулированию рынка коммунальных услуг новые тепловые тарифы для населения города.

Правда, он не смог сказать, насколько повысят расценки, а также отразится ли на них передача в аренду новосозданному КП «Одесская теплоэнергетическая компания» части активов предприятия «Теплоснабжение города Одесса», расположенных в Суворовском районе.

«В любом случае это будут решать в Нацкомиссии. Тарифы, по крайней мере пока, остаются на том же уровне. Но все будет зависеть от того, какие расчеты утвердит Нацкомиссия. Мы подали документы, но комиссия решение еще не приняла, как по Одессе, так и по другим городам», — сказал Орловский.

Руководитель также отметил, что в настоящее время муниципалитет не планирует приватизацию теплового хозяйства Одессы, хотя и не исключил, что этот вопрос поднимут в будущем.

«Пока речи об этом не идет, и если это будет рассматриваться, это произойдет на сессии городского совета и решение об этом будут принимать депутаты», — сказал чиновник. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифы, тепло, новые, грозят, подтвердила, одесситам, Мэрия


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное