Авторизация
 

Одесских бездомных кормят и отогревают в Центре социальной реабилитации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С наступлением холодов увеличилось количество подопечных Центра социальной реабилитации и адаптации для лиц без определённого места жительства.

 

Об этом сообщает пресс-служба одесской мэрии.

 

Бездомные получают все виды социальных услуг: обработку и стирку вещей, двухразовое горячее питание, банные услуги, первую медицинскую помощь, а также одежду.

 

В течение десяти последних лет существенную поддержку и помощь лицам, не имеющим определенного места проживания, оказывает Одесский городской центр социальной реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства, расположенный на Циолковского, 1. С момента открытия данного учреждения, с декабря 2002 года, и до настоящего времени здесь социальную реабилитацию прошли свыше трёх тысяч человек.

 

Традиционно в осенне-зимний период с понижением температуры центр активизирует свою работу. Это связанно с резким наплывом бездомных. Однако, по словам директора центра Владимира Тесленко, дополнительная нагрузка на центр и его администрацию не сказывается на качестве предоставляемых социальных услуг.

 

«Наш центр рассчитан на 150 человек. В настоящее время здесь находятся 85 лиц без определённого места жительства. Ещё похолодает и людей, обратившихся к нам за помощью и ночлегом, будет ещё больше. Но независимо от погоды, подопечные центра получают в полном объёме все виды социальных услуг: термическую и санитарную обработку вещей, двухразовое горячее питание, банные услуги, первую медицинскую помощь, одежду, стирку вещей. Ещё один немаловажный момент – это помощь в оформлении документов. Так, один из наших подопечных с января будет получать пенсию по инвалидности», – отметил Владимир Тесленко.

 

Кроме того, бездомные Одессы обеспечиваются горячим питанием на базе столовой, расположенной по адресу: ул. Малая Арнаутская, 119. Ежедневно здесь получают обеды в среднем 200 человек без определённого места жительства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: социальной, реабилитации, Центре, отогревают, бездомных, кормят, Одесских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное