Авторизация
 

Специалисты СЭС обнаружили, что в школах и детсадах Одессы неправильно моют посуду

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Специалисты городской Санэпидемслужбы в ходе проверок качества и организации питания в школах и детских садах Одессы выявили нарушения правил мытья посуды. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Организация питания в школах и детсадах Одессы находится на особом контроле мэрии. Для этого по распоряжению Одесского городского головы Алексея Костусева была создана специальная постоянная комиссия, в которую вошли специалисты управления образования, здравоохранения и санитарных ведомств.

 

В ходе проверок специалисты выявили в школах Одессы 74 нарушения. Среди наиболее частых нарушений в одесских детских садах – это недокомплект технологического оборудования, несоблюдение правил мытья посуды и щербленный столовый инвентарь. Часть претензий проверяющих касалась неудовлетворительного состояния помещений для хранения продуктов.

 

В отдельных случаях специалисты СЭС выявили наличие на пищеблоках недоброкачественных продуктов питания. Как выяснилось, не везде выдерживается вес порций для детей. Зачастую "экономят" на порциях первых блюд и гарнира.

 

Всего в 2012 году за выявленные нарушения специалисты СЭС оштрафовали 91 руководителя. Кроме того, направлено 135 предписаний об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неправильно, посуду, Одессы, детсадах, обнаружили, школах, Специалисты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное