Авторизация
 

Одесская область: из стационаров выписан 10621 переболевший гриппом или ОРЗ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По состоянию на вечер среды из медицинских стационаров Одесского региона выписан 10 тыс. 621 госпитализированный (с 29 октября – с начала эпидемии в стране) с гриппом либо ОРЗ.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения. 2 тыс. 156 человек из указанного числа перенесли грипп и/или пневмонию. Напомним, что в ноябре – январе от последствий гриппа в области умерли 24 человека. С 11 января эпидемическая ситуация с гриппом и ОРЗ в регионе определяется как «относительно благополучная».

По данным на вечер 20 января, в области зарегистрировано 179 тыс. 647 случаев заражения гриппом либо ОРЗ (с 29 октября). За сутки зафиксировано 2 тыс. 290 случаев. С начала эпидемии госпитализирован 11 тыс. 271 заболевший. В частности, за последние сутки – 136.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 4 млн. 367 тыс. 732 пациента с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Был госпитализирован 258 тыс. 945 человек. Скончались от указанных заболеваний 1 тыс. 14 человек. Эпидпорог превышен в четырех регионах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппом, октября, ndash, человек, случаев, госпитализирован, сутки, вечер, эпидемии, области, начала, выписан, стационаров, января, частности, зафиксировано, заболевший, зарегистрировано, laquoотносительно, определяется


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное