Авторизация
 

Покупка недвижимости в Великобритании

Многих россиян интересуют такие вопросы, как возможность покупки недвижимости в Англии, а также то, как именно происходит процесс заключения сделки купли-продажи.
Можно ли приобрести квартиру в Великобритании иностранцам?

Многие россияне предпочитают выкупать в собственность частные дома и квартиры в Англии, Шотландии и других районах королевства, т.к. законодательство не требует наличия гражданства для владения недвижимостью. Кроме того, иностранцы могут получить ряд льгот при получении ипотечного кредита, а именно - пониженные процентные ставки и налоговые преимущества перед гражданами страны.

Каким образом осуществляется покупка недвижимости в Великобритании?

Когда вы нашли привлекающий вас объект жилой или коммерческой недвижимости, вы направляете продавцу предложение на его приобретение. В случае положительного ответа будет составлен Меморандум, в котором следует указать данные сторон (их имена и адреса), физический адрес объекта и его стоимость, а также данные адвокатов как продавца, так и покупателя. Следует обратить особое внимание на выбор проверенного адвоката, имеющего внушительный опыт в ведении сделок купли-продажи, т.к. от его действий зависят сроки и успех данного предприятия.

Оба юриста начинают составление контракта, при этом адвокат, представляющий интересы покупателя, одновременно запрашивает сведения у местных инстанций для того, чтобы узнать о планах дальнейшего строительства в данном районе, проверки реестра земли и т.п.

В данный период времени приобретаемый объект должен оценить независимый инженер-технолог для того, чтобы объективно вынести заключение о его техническом состоянии.

Когда все предварительные этапы сделки проведены, ответы на запросы получены, а контракт составлен, то юрист покупателя отправляет юристу продавца подписанный контракт вместе с депозитом на сумму, обычно составляющую 10% от стоимости дома или жилой недвижимости. При этом юрист со стороны продавца отправляет адвокату покупателя контракт, который уже подписан. В документе устанавливается день, когда сделка будет окончена, и покупатель официально станет владельцем недвижимости. В этот день совершается заключительный платеж и происходит вручение ключей.

Для того чтобы инвестиции в недвижимость были выгодными, можно приобрести объект с привлечением ипотечного кредита. Правда, для одобрения запроса нужно обладать доходом в 30 тыс. фунтов в год.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покупка недвижимости в Великобритании, инвестиции в недвижимость


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное