Авторизация
 

Светодиодные светильники для ЖКХ

Освещение улицы сегодня играет очень важную роль, и обеспечить действительно хорошее качество сегодня позволяют светодиодные светильники. Они могут предлагаться как стандартными вариантами для помещений или частных домов, так и для промышленных объектов и ЖКХ. Светодиодные светильники могут похвастаться долговечной работой сроком около 10 лет, высокими качествами света.

Сфера ЖКХ предполагает освещение стандартных жилых объектов, к ним относиться подъезды, стоянки, прочие места, где проходят люди. Соответственно, стандартные лампочки уже не актуальны, так как не способы выдать нужную яркость и ресурс работы. А стоимость LED изделия окупается уже через 2-3 года, ведь потребляют такие светильники до 10 раз меньше электроэнергии. Выбирать Лед стоит и по таким причинам:

  • Обеспечивают комфортное проживание людей;

  • Работа осуществляется бесперебойно и максимально надежно;

  • Достаточное качество освещения, минимизирующее травмы и прочие опасные ситуации.

Коммунальные сотрудники давно перешли на Лед освещение, на что стали выделять все больше денег и ресурсов. Практика показывает, что такое решение снизило недовольство граждан и в разы уменьшает необходимость в частом ремонте, замене лампочек и старых систем освещения. Светодиоды требуют минимального внимания, а модели для ЖКХ предлагаются специально с механической стойкостью, защитой от влаги и пыли и более длительной бесперебойной работой. Корпус светильника чаще выполняют металлическим, в помещении модели созданы из пластика и с приятным строгим дизайном.

Функционал светильников ЖКХ также на достойном уровне, модели представлены с датчиком движения, суточными датчиками день-ночь, возможностью настроить уровень освещенности. Датчики могут реагировать на движение, звук, фиксировать наступление темной поры, что существенно экономит электроэнергию. Для ЖКХ сферы это очень важно, ведь снижает затраты на использование электроэнергии, оптимизируя всю работу.

Выбирая модель для улицы, следует учитывать ряд моментов. Например, корпус желательно брать антивандальный, так как в подъездах и около жилых домов большой риск повреждения освещения сторонними людьми. На входе в подъезд рекомендуется покупать светильник с датчиком движения, который зафиксирует человека на расстоянии и включит освещение. Спустя установленное время освещение выключиться, благо регулировок у такого датчика достаточно много.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: освещение, сегодня, могут, светильники, домов, объектов, модели, улицы, качество, освещения, очень, прочие, датчиком, жилых, движения, электроэнергии, около, работой, промышленных, Освещение


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное