Авторизация
 

Ударно-волновая терапия (УВТ) в Киеве в клинике «Аватаж»

Многие врачи и их пациенты скептически относятся к инновационным методам лечения различных заболеваний и патологий, в том числе к ударно-волновой терапии. Некоторые и вовсе уверены, что без лекарств, скальпеля хирурга, прогреваний и народных средств избавиться от серьезных недугов невозможно. Такое мнение ошибочно и безосновательно. Правильная постановка диагноза и профессиональное применение ударно-волновой терапии по назначению позволяет избавиться от боли, устранить первопричину заболевания, забыть о хронических недугах и вести привычный образ жизни.

Особенности лечения заболеваний методом УВТ

центр ударно-волновой терапии Киевцентр ударно-волновой терапии КиевЧаще всего лечение методом УВТ проводится в виде короткосрочных курсов, состоящих из 5-7 сеансов УВТ. При запущенной стадии патологии могут потребоваться повторные курсы лечения для продления периода ремиссии и закрепления результатов.

Метод фокусированной ударно-волновой терапии — это новое слово в медицине. Несмотря на то, что еще 10-15 лет назад ударные волны уже использовались в урологии, преимущественно для дробления камней в почках, широкое применение в медицинской и косметологической практике методика получила лишь в последние 5 лет. В результате многочисленных исследований выяснилось, что акустические волны низкой частоты не вредят организму, а наоборот, обеспечивают:

  • ускорение обменных процессов;
  • усиление процессов регенерации;
  • уменьшение болевого синдрома;
  • скорое сращение костной ткани;
  • разрушение солей, кальцинатов и т. п.

Когда применяется терапия ударными волнами?

Фокусированная ударно-волновая терапия может быть рекомендована пациенту врачом многих специализаций. Чаще всего направление на сеансы УВТ выдают травматологи, урологи, ортопеды, эндокринологи, невропатологи, терапевты. Максимально высокую эффективность лечение ударными волнами демонстрирует при лечении:

  • заболеваний опорно-двигательного аппарата (в том числе артритов и артрозов);
  • состояний после травм и переломов, в том числе спортивных травм;
  • пяточной шпоры;
  • хронических тазовых болей;
  • патологий урологического характера — простатита, эректильной дисфункции, болезни Пейрони и т. п.

Интересный факт — в последние несколько лет УВТ используется в эндокринологии. Все дело в том, что акустические волны обеспечивают снижение болевого синдрома у диабетиков, ускоряют процессы регенерации язв, которые образовались на фоне повышенного уровня глюкозы в крови.

В последнее время особое внимание на метод лечения ударными волнами обратили и кардиологи, так как после сеансов УВТ многим больным удалось полностью избавиться от стенокардии. Направленное воздействие импульсов на сердечную мышцу позволяет некоторым пациентам избежать таких сложных вмешательств, как аортокоронарное шунтирование и стентирование.

Куда обратиться в Киеве, чтобы пройти лечение методом ударно-волновой терапии?

Клиника "Аватаж" в Киеве на Левом берегу — ведущий центр ударно-волновой терапии, который предлагает лечение акустическими волнами в соответствии с европейскими стандартами и требованиями. Лечение проводится с помощью современных установок УВТ швейцарского производства, которые обеспечивают фокусированное воздействие на проблемную зону. У нас работают лучшие врачи-физиотерапевты с большим опытом в сфере лечения методом УВТ. Вы можете записаться на первичную консультацию в любое удобное время и получить ответы на интересующие вопросы.

Эффективность УВТ в мед центре "Аватаж" достигает 98%. Это значит, что вы платите за гарантированный результат, экономите на лекарствах и получаете уникальный шанс вернуться к полноценной жизни.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ударно-волновая терапия (УВТ) в Киеве в клинике «Аватаж»


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное