Авторизация
 

Оборудование для подсчета банкнот

Для упрощения работы кассира в любом учреждении уже давно используются счетчики для подсчета банкнот. Свою историю такое устройство начинает с 1962 году, когда японской компанией Tokyo Calculating Machine Works был разработан первый счетчик для банкнот. Принцип работы заключался в подсчете электрических импульсов, возникающих при поочередном замыкании контактов в специально вращающихся роликах в следствии разделение одной купюры от целой пачки. Производство современных машинок происходит с использованием современных материалов и усовершенствованием разных узлов. 

Лидирующими компаниями по производству счетчиков банкнот сегодня можно назвать PRO-Intellect Technolodgy Co, Magner, DORS и Cassida, каждая модель которых отличается своими техническими характеристиками.

Оборудование для подсчета банкнотДля максимально точного и оперативного результата при обработке наличности во многих сферах бизнеса используется машинка Cassida 6650 UV, которая выполняет такие операции, как стандартный точный счет, калькуляцию по номиналам, двухрежимную фасовку, контроль подлинности в УФ-диапазоне, детекцию по размеру, проверку по оптической плотности. Эта модель легко регулируется под нужды оператора. К примеру, можно задать автоматический размер пачки или настроить нужный размер вручную То же самое можно сделать и с режимом работы: автоматический старт или с нажатием кнопки.

Перед выбором модели необходимо определиться с задачами и объемом работы, который машинка будет выполнять. Стоит учитывать, что современные счетчики могут совмещать в себе функцию детектора валют. Счетчики делятся на несколько типов:

- высокопроизводительные счетчики-сортировщики банкнот, используются в крупнейших банках и хранилищах. Такие устройства имеют высокий уровень производительности и комплексную систему детекции подлинности;

- офисные счетчики - идеально подходят для использования в небольших торговых фирмах и операционных банковских кассах;

- портативные счетчики, которые могут работать, как от электроэнергии, так и от батареек или автомобильного аккумулятора.

В работе со счетными машинками рекомендовано определение и скоростного режима. Так, при подсчете новых банкнот следует придерживаться более высокой скорости, в то время, как подсчет ветхих купюр обычно проводят на более низкой скорости.

Купить счетную машинку можно на сайте https://super-money-counters.com.ua/, где представлены современные и качественные устройства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банкнот, счетчики, работы, можно, используются, упрощения, скорости, подсчете, размер, автоматический, могут, пачки, подлинности, современных, более, первый, устройства, Cassida, модель, машинка


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное