Авторизация
 

Зеркала для любого помещения

Роль зеркала

Зеркала для любого помещенияБез зеркала не может обойтись ни один человек. У каждой дамы в сумочке есть маленькое зеркальце, с помощью которого она следит за своей внешностью в течение дня. И в каждом доме есть большое зеркало, не посмотревшись в которое, мы не выйдем из дома. Главная роль зеркала - это показывать наше отражение. Но нельзя недооценивать роль зеркал в интерьере. Благодаря им можно зрительно увеличить пространство, создать иллюзию дополнительного окна или просто добавить некоторую изюминку в создании индивидуального дизайна помещения. 

 

Виды зеркала

Зеркала для любого помещенияВсе зеркала делятся на:

  • бесцветные;
  • цветные;
  • матовые.

Бесцветные зеркала еще совсем недавно выполнялись на алюминиевой основе. Однако сегодня, такая технология уверенно вытеснилась серебряными покрытиями.

Зеркала могут иметь разные размеры и форму. Могут быть выполнены с подсветкой, которая служит дополнительным источником света и является элементом декора. Вообще, в создании зеркал нет ограничений для фантазии. К примеру, можно зеркало выбрать и купить на Liberta.ua, где предлагаются не только стандартные варианты исполнения, но и изготавливается изделие по индивидуальным эскизам.

Зеркало всегда должно быть под рукой. А потому чаще всего его размещают в ванной комнате, прихожей и гостиной. По поводу спальни существует ряд расхожих мнений, поэтому зеркало в спальне - это дело сугубо личное для каждого потребителя.

Магические свойства зеркала

Зеркала для любого помещенияИздавна зеркалам приписывалось множество магических свойств. Еще Парацельс считал, что зеркало - это своеобразный тоннель, соединяющий материальный и тонкий миры. Видимо, поэтому в доме, где есть покойник принято прятать все зеркала, что бы душа умершего не заблудилась.

Когда мы выходим из дома и понимаем, что должны вернуться, поскольку кое-то забыли, в первую очередь мы стараемся по возвращении посмотреть в зеркало, так как считается, что именно оно способно поглотить негативную энергию.

В сети интернет можно найти немало статей, посвященных сверх естественным свойствам зеркальных поверхностей. Верить в них или нет - решать каждому из нас. Но факт остается фактом - зеркало для человека является привычным атрибутом, как для поддержания внешнего вида, так и для декорирования интерьера. А большой выбор зеркал, отличающихся высоким качеством изготовления, представленный на liberta.ua, поможет выбрать то зеркало, которое удовлетворит все ваши требования к данному изделию и желания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зеркало, зеркала, зеркал, можно, внешностью, может, является, создании, которое, поэтому, течение, выбрать, своей, маленькое, обойтись, человек, каждой, следит, сумочке, зеркальце


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное