Авторизация
 

Традиционные украинские национальные сувениры

Приезжая в Украину, иностранные туристы традиционно стремятся посетить основные достопримечательности, попробовать настоящую украинскую кухню, побывать на значимых мероприятиях и, конечно же, купить национальные украинские сувениры на память о проведенном в Украине времени. Да и сами украинцы, понимая всю красоту и богатство собственной культуры, часто приобретают сувениры украинской тематики для декоративного и функционального применения.

И так, какая же сувенирная продукция на тему Украины может стать отличным подарком на праздник или обычным презентом без повода для друзей, коллег, родных, да и для самого себя?

Классическими национальными сувенирами считаются сорочки, вышиванки, рушники, скатерти и прочий текстиль для дома с украинским орнаментом, а также резные пивные кружки и пивные бочки из дерева и керамики, курительные трубки, сувенирное национальное оружие.

Не менее привлекательными являются и другие традиционные сувениры: деревянные сувенирные булавы, палицы; декоративные бутылки и графины в украинском стиле (стеклянные с отделкой камнем, корой, деревом), глиняная посуда (декоративная и функциональная); шкатулки из дерева; национальные изделия из керамики; подарки, сувениры и обереги из лозы и соломы (плетеные корзины, хлебницы, блюда для фруктов, обереги – интерьерные веники, домовые, шкатулки из бересты); картины украинской тематики; национальные куклы (для детей и для интерьера); сувениры с петриковской росписью (сувенирные расписные тарелки, кружки, яйца); миниатюрные скульптуры с изображением крупных городов Украины, исторических персон и национальных символов (казак на коне, Богдан Хмельницкий, всадник с соколом, вид на Киев, украинская девушка в национальном наряде).

Также возможны бюджетные варианты сувениров: прихватки и фартуки украинской тематики, сувенирные футболки с национальными элементами, сувенирные магниты, брелоки, календари, блокноты и прочая сувенирка.

Иногда даже удается заполучить бесплатные промо сувениры национальной тематики во время проведения рекламных акций.

А если не удастся приобрести украинские сувениры, не стоит расстраиваться. Наверняка те фотографии, которые были сделаны за время пребывания в Украине, станут великолепным заменителем. Причем, поместив их в специально купленный фотоальбом (возможно с украинским оформлением), можно создать свой уникальный, ничем не заменимый сувенир.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сувениры, национальные, сувенирные, тематики, украинские, Украине, украинской, проведенном, времени, Украины, Приезжая, национальными, пивные, кружки, дерева, керамики, Украину, шкатулки, обереги, украинским


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное