Авторизация
 

Специфика выбора резины на погрузчик в Украине

Любому складскому помещению, торговому комплексу или заводу для эффективного выполнения погрузочно-разгрузочных работ необходимо спецоборудование – погрузчик. Для их стабильной работы следует правильно подобрать шины, ведь во многом от их качества зависит бесперебойная и надежная работа вашей техники.

Правила выбора шины для погрузчика

Выбирая шины для подобной спецтехники важно знать, что их протекторы должны выдерживать большие нагрузки, но они не предназначены для работ на больших скоростях. Поэтому, решив купить шины для погрузчика, нужно учитывать, в каких условиях вы планируете применять технику. Правильно выбранная «обувь» повышает скорость выполнения поставленных задач и их безопасность, что дает возможность добиться значительной производительности любого склада, где бы он ни находился.

Шины для погрузчика, как и все колеса в целом условно подразделяются на две большие группы:

  • изготовленные из цельнолитой резины;
  • пневматические.

Пневмошины наиболее часто устанавливаются на погрузчиках, которые задействованы на открытых пространствах или для работы внутри помещений, где пол не отличается своим качеством, имеются всевозможные неровностью. Достоинства данного вида шин - приемлемая стоимость, которая сочетается с хорошими эксплуатационными показателями по работе на неровных дорожных покрытиях.

Цельнолитые незаменимы для закрытых помещений, где, учитывая специфику работы, на поверхности пола могут находиться всевозможные острые предметы. Материал данных изделий способен выдерживать многочисленные проколы. При этом подобный фактор не сможет оказать плохого воздействия на их эксплуатационные характеристики. Их износостойкость значительно выше, чем у пневматических.

Цельнолитые колеса могут быть:

  • стандартного типажа;
  • с бортиком;
  • бандажные. Для их производства применяется натуральный каучук, это значительно повышает их жесткость и, естественно, стоимость. Достоинством такой резины для погрузчиков является– большая грузоподъемность и повышенная износостойкость.

При изготовлении шин в материал добавляется сажа и они называются сажевые, но если работы будут проводиться в помещениях, где предъявляются повышенные санитарно-гигиенические нормы, то нужны шины, которые не оставляют следов на полу, то есть безсажевые.

Как выбрать производителя

Немаловажным решение в задаче как выбрать резину для погрузчика является выбор производителя колес. Современные шины представлены в неплохом качестве, даже бюджетные модели от многих брендов отличаются хорошими характеристиками. Китайские бренды могут составить конкуренцию многим европейским производителям. Если вам необходимо купить резину на погрузчик, то в marketkoleso.com.ua представлены образцы лучших китайских производителей.

Шины Triangle – творение самого крупного предприятия по изготовлению шин. Они обладает множеством преимуществ, являясь результатом работы налаженного заводского производства. Что и определяет их высокое качество, судя по отзывам покупателей. Шины Keter изготавливаются из качественного каучука согласно всем требованиям современных технологий. Их качество проверяется на всех этапах изготовления, что обеспечивает высокий ресурс изделия.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, погрузчик, погрузчика, могут, выполнения, работ, Цельнолитые, представлены, резину, выдерживать, является, резины, качество, хорошими, колеса, помещений, которые, всевозможные, Любому, стоимость


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное