Авторизация
 

Скульптуры на заказ из бетонных смесей – декорации для эффектного экстерьера

Минимальная цена, огромный диапазон применения и настоящая ручная работа – основные причины купить скульптуру из цемента под заказ. Доступность, долговечность и быстрота создания только основные из достоинства такого декора для наружного оформления.

Скульптура на заказ из бетона – особенности создания и причины популярности

Изготовление скульптур для сада в основном проводится именно с использованием бетонных и цементных смесей, которые обязаны высокому спросу своей невероятной устойчивостью к практически любым наружным воздействием от температуры до механических повреждений. Кроме того, растворы пластичны, их можно заливать в заранее подготовленные формы, и даже поддаются последующей обработке. С помощью таких материалов конечно не получится повторить мраморные шедевры, сохранившиеся с времен ренессанса, но можно эффектно дополнить экстерьер единственными в своем роде скульптурными композициями. Очень часто такие технологии применяются при создании относительно простых, но наполненных смыслом форм. Достаточно посмотреть на примеры как используется бетонная скульптура – Киев и другие города могут похвастаться детскими площадками, парками и скверами, а также множеством заведений ХоРеКа с летними площадками украшенными фигурами из такого материала!

Скульптуры на заказ из бетонных смесей – декорации для эффектного экстерьера

При этом для создания изваяний нужно совершенно немного времени и доступные материалы:

  • Цементный раствор;
  • Шпаклевка по бетону, для наружных работ;
  • Пигменты, если скульптура должна быть цветной;
  • Укрепляющая пропитка или пластификатор.

Специфических рабочих инструментов такая скульптура на заказ, может и не потребовать – если форма изваяния будет простой вполне достаточно наждачной бумаги и рук в перчатках. Для наружной росписи уже застывшего произведения искусства можно использовать фасадные акриловые краски нанося их сверху на слой специальной грунтовки. В таком случае можно получить не только устойчивую к негативным влияниям погоды, но и яркую фигурку для украшения экстерьера, что недоступно практически не одному из других материалов, применяющихся для этих целей!

Самый простой способ изготовления скульптуры из бетона – создание формы, например, из пластика и заливка в нее смеси. Для того чтобы формирующая деталь отсоединилась без проблем достаточно смазать ее олифой или машинным маслом. Важно помнить, что бетон будет застывать несколько суток, но при этом если заказать скульптуру, их такого материала, экономия времени на создание все равно будет значительной.

Подробнее: i-s.in.ua





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заказ, создания, можно, основные, такого, только, скульптуру, причины, будет, скульптура, времени, огромный, простой, бетона, создание, материала, практически, площадками, материалов, формы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное