Авторизация
 

Простые правила, которые помогут сохранить зрение

Сегодня услышать от врача фразу, например, «Вам понадобиться длительное лечение глаукомы, иначе Вы рискуете потерять зрение» может достаточно молодой человек. С каждым годом увеличивается количество людей, которые имеют проблемы со зрением и среди этих людей все чаще и чаще попадаются молодые люди.

Всем известно, что глаза – это, хоть и небольшой, но невероятно значительный орган человеческого организма. Потерять зрение – это почти тоже, что потерять смысл жизни. В данной статье мы хотим навести несколько простых и легковыполнымых  советов для того, чтоб Вы всегда оставались здоровыми и активными, и, главное, хорошо и четко видели.

  1. Вы все еще курите? Немедленно бросайте! Вы хотите четко видеть окружающий Вас мир и то, как растут Ваши дети? Немедленно бросайте курить любым способом: читайте книги об этом, запишитесь на психологический тренинг об этом, займетесь самодисциплиной…
  2. Принимайте мультивитамины. Всем известно, что в некоторые времена года человеку катастрофически не хватает витаминов, потому необходимо обратится к Вашему терапевту или семейному врачу, который подберет Вам необходимый курс витаминов на зимний и весенний период жизни.
  3. Побольше и почаще гуляйте на свежем воздухе. Любая физическая нагрузка помогает не встретиться (ли встретится с ними как можно позднее) с офтальмологическими проблемами. Тем более, прогулки можно совмещать с общением с друзьями, детьми, близкими, собаками или просто помечтать в одиночестве.
  4. Полюбите чернику. Доказано, что черника снимает усталость и напряжение глаз, увеличивает остроту зрения, а также предотвратить некоторые глазные заболевания. В сезон черники обязательно заморозьте себе несколько контейнеров с этой ягодой или приготовьте вкусною варенье.
  5. Купите себя безопасный монитор для компьютера и правильно его установите. А если Ваша работа связана непосредственно с компьютером, то сделайте это немедленно! А кроме монитора, купите еще дополнительные защитные очки для работы за экраном.
  6. Регулярно давайте глазам отдохнуть, если Вы долго читаете, пишете или, опять же, смотрите в монитор.
  7. Позаботьтесь о том, чтоб защитить свои глаза от яркого солнечного света и ультрафиолетовых излечений. Для этого необходимо приобрести качественные солнцезащитные очки.

Следуйте этим простым советом и пусть Вам никогда не понадобиться лечение катаракты. Будьте здоровы!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: понадобиться, лечение, несколько, жизни, глаза, зрение, людей, известно, четко, бросайте, Следуйте, можно, необходимо, витаминов, потерять, некоторые, Немедленно, монитор, никогда, пусть


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное