Авторизация
 

Халат для дома – самая удобная и практичная одежда

Приходя домой после напряженного рабочего дня, хочется сбросить с себя всю рабочую одежду и принять расслабляющий душ. Одев после этого мягкий и приятный телу махровый халат, Вы надолго сохраните тепло и уют для тела. Сегодня люди все чаще и чаще покупают халаты для дома в замен старым спортивным брюкам и растянутым футболкам. Даже гостей встречать в стильном халате будет намного комфортнее, чем в свои старых поношенных вещах, которые уже давно нужно было выкинуть.

 

Халат для дома – самая удобная и практичная одежда

 

Но чтобы правильно выбрать лучшую модель халата для дома необходимо знать из чего они шьются, каких видов бывают и для чего предназначаются в первую очередь. В качестве материала пошива может использоваться натуральный, искусственный или синтетический материал. Натуральными материалами являются лен, хлопок, шерсть и так далее. Искусственные же материалы изготавливаются из натуральных компонентов, например бамбук. Синтетика ясное дело производиться полностью из специальных химических соединений и на выходе получается эластан, полиэстер и т.д.

 

Одним из основных заблуждений покупателей является не понимание, из какого материала пошит тот или иной махровый халат. Зная, как выглядит один и другой тип ткани можно легко определить, что Вы держите в руках. Это может быть как натуральный хлопок, так и полностью синтетический полиэстер. Теплые махровые халаты идеально подходят для посещения бани и зимнего сезона.

 

Трикотажные же халаты являются летними моделями, которые оптимально носить в теплую пору года. Например, можно одевать вечером, когда солнце уже зашло, и появился легкий прохладный ветерок, халат будет очень кстати. Стильные атласные халаты так же могут шить как из синтетических материалов, так и использовать при этом шелк, который удорожает стоимость изделия, но придает ему необычайного шарма.

 

Еще одним из популярных видов домашних халатов являются «вафельные» модели. Они легкие и приятные к телу. Шьются из натуральных материалов, что исключает раздражение кожи, в таком халате удобно посещать бассейн, массажный кабинет, да и просто носить дома в жаркую летнюю погоду. Хочется сказать о таком новом и хорошем материале как бамбук. Изготавливается из натурального бамбукового дерева, такие халаты отличаются невероятной мягкостью, они хорошо впитывают влагу. Цена, правда, на изделия из бамбука не бывает низкой, но за хорошую и качественную вещь не жалко будет никаких денег.

 

Что касается стран производителей, то сегодня уверенно лидирует Турция, её догоняют отечественные производители, тройку лидером замыкает Польша. Но можно сказать, что украинские производители шьют халаты не хуже турецких фабрик. Так что стоит сегодня в столь сложный момент для Украины поддержать отечественного производителя.

 

Благодарим сайт 60m.com.ua за предоставленную статистическую информацию о продажах и консультации по выбору халатов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: халаты, халат, после, махровый, будет, являются, можно, халате, сказать, видов, материалов, сегодня, носить, хлопок, халатов, может, натуральный, производители, синтетический, которые


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное