Авторизация
 

Нефть продолжает дорожать на мировом рынке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нефть продолжает дорожать на мировом рынкеЦены на нефть выросли в среду на фоне признаков усиления спроса со стороны нефтеперерабатывающих предприятий Китая, второго по величине в мире потребителя нефти, и сокращения уровня предложения на рынке, а также снижения запасов в США, передает Reuters.

Фьючерсы на Brent к 9.37 по киевскому времени выросли на 0,4%, до 72,02 долл./барр., а на WTI – на 0,7%, до 64,48 долл./барр.

Объем переработки нефти китайскими НПЗ в марте вырос на 3,2% в годовом выражении до 53,04 млн тонн, или 12,49 млн барр. в сутки, показали данные Национального бюро статистики Китая в среду.

Снижению уровня предложения на рынке способствует сокращение добычи во главе с ОПЕК, а также влияние санкций США против Ирана и Венесуэлы.

Поддержку ценам на нефть также оказало неожиданное сокращение запасов в США. Запасы нефти в США сократились на 3,1 млн барр., до 452,7 млн за неделю, завершившуюся 12 апреля, тогда как аналитики предполагали, что они вырастут на 1,7 млн барр., показали данные Американского института нефти (API) во вторник.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нефти, также, нефть, Китая, запасов, рынке, предложения, выросли, уровня, среду, предприятий, признаков, показали, данные, сокращение, второго, снижения, усиления, спроса, стороны


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное