Авторизация
 

Потолок: натяжной тип и его преимущества

Качество натяжного потолка можно определить по стране-изготовителю. Европейские фирмы в этом плане лидируют. Пальма первенства в производстве натяжных потолков принадлежит Франции, незначительно уступают ей Италия и Швейцария. Однако следует учитывать, что, приобретая изделия от этой тройки, вы значительно облегчите свой кошелек. Как альтернативу, можно выбрать немецкого изготовителя. По качеству он не намного хуже, зато стоит дешевле.

Достойный продукт может предложить и наш, отечественный, рынок, стоит учесть это, выбирая натяжные потолки в новомосковске. Однако ассортимент украинских и российских фабрик не отличаются многообразием цветов и фактур. В том случае, если в задуманный вами интерьер впишется незамысловатый белый глянцевый декор, стоит выбрать этих производителей. При таком раскладе, вы значительно выиграете в цене. Не забудьте узнать, прошло ли выбранное вами полотно санитарно-эпидемиологический контроль и имеет ли подтверждающий сертификат.
Ну а если вы хотите на своем потолке ночное звездное небо или распустившиеся цветы, то обратите внимание на услугу фотопечати. Натяжные потолки с фотопечатью позволяют нанести любое изображение, что, несомненно, станет оригинальным дизайнерским ходом. Ответственно подойдите к выбору натяжного потолка, и он будет радовать глаз долгое время.
Во-вторых, существует 2 основных вида натяжных потолков: бесшовные полиэстеровые изделия, пропитанные специальным средством на основе полиуретана и изделия из ПВХ.
Они оба имеют свои особенности монтажа. Так, для ровного натяжения ПВХ-потолка на каркас требуется тепловая пушка. Бесшовное полотно при монтаже нагрева не требует. При этом, ПВХ-декор не держит температуру ниже +5°C, следовательно, его нельзя использовать в неотапливаемых помещениях. Цена при этом у него выше. Натяжные потолки отзывы на которые есть в Сети, можно оценить по отзывам перед покупкой.
Однако полотно из ПВХ отличается большим выбором в цвете и фактуре. Еще одним преимуществом данного вида потолка является его способность длительное время удерживать воду, не теряя при этом форму. Если вас затопят соседи сверху, имущество квартиры понесет минимальный вред. Бесшовный декор в подобной ситуации может растянуться и в дальнейшем потребуется замена полотна.
Цвет и фактуру потолка определяет интерьер квартиры в целом.
В ванной комнате наиболее выигрышно смотрятся глянцевые изделия. Они визуально добавляет простора помещению. Также данная фактура подходит к таким стилям, как модерн и хай-тек. В спальне особую атмосферу придают матовые изделия , или "замшевой" фактурой. Так же они идеально впишутся в классический интерьер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изделия, потолка, можно, Однако, интерьер, полотно, декор, стоит, потолки, потолков, натяжных, бесшовные, выбрать, основных, может, квартиры, Натяжные, средством, значительно, пропитанные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное