Авторизация
 

Имплантация зубов в современной стоматологии

С проблемой потери зубов сталкиваются не только пожилые люди. Запущенная форма кариеса, сильные травмы и другие серьезные причины могут нарушить полноценный зубной ряд в любом возрасте.

И проблема в данном случае не только в эстетике, ведь когда потерян даже один зуб, нарушается нормальный процесс пережевывания пищи, что может негативно повлиять на работу всего желудочно-кишечного тракта. Но, к счастью, современная стоматология знает отличный метод решения данной проблемы. Это имплантация зубов.

Особенности операции

Суть данного способа в установке искусственного зубного корня, сделанного из инертного сплава титана или же циркония.  После его приживления крепится коронка, которая может изготовляться из металлокерамики, керамики, металлопластика или же фарфора. Вся операция занимает всего около 30 минут и, конечно, проходит под местным наркозом.

Врачи-ортопеды используют зубные протезы таких известных мировых производителей, как Alpha-Bio, Ankylos, Biohorizons, Nobel и другие.

Преимущества метода

Данный метод имеет множество преимуществ, по сравнению с протезированием. Во-первых, имплант не нужно постоянно снимать и одевать, что очень удобно. Во-вторых, он не нуждается в особом уходе, достаточно делать обычные процедуры по гигиене полости рта: чистка зубов два раза на день и ополаскивание специальным раствором. В-третьих, вы получаете отличное качество и долговечность нового зуба (срок службы при правильной установке 10-15 лет или больше), чего не всегда могут гарантировать протезы.

Конечно, этот метод значительно дороже, чем протезирование, но удобство и качество того стоят.

Что еще важно знать

Выбор врача-ортопеда – главный фактор, от которого зависит успех операции и отсутствие осложнений. Хороший стоматолог в Киеве – это специалист с высшим профильным образованием и большим опытом работы, который имеет специальные сертификаты. При выборе врача также помогут отзывы, которые оставляют пациенты на сайте стоматологической клиники и на тематических форумах.

Обратите внимание на наличие или отсутствие гарантии на процедуру. Также большое значение имеет цена, коротая зависит от вида импланта, мастерства стоматолога и популярности самой клиники. Не стоит экономить, если речь идет о здоровье, если, например, у вас нет всей необходимой суммы, поинтересуйтесь, проводится ли данная процедура в кредит. Многие клиники предлагают такую услугу, чтобы их пациенты не откладывали красоту своей улыбки на потом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: имплантация зубов, стоматолог в киеве


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное