Авторизация
 

Правильный выбор хостнг-компании

Сегодня любая уважаемая себя фирма или компания имеет собственный сайт-визитку, интернет-магазин или страничку в социальных сетях для поддержки продаж своей продукции или услуг. Поэтому веб-мастера сегодня особенно завалены заказами на разработку и создание сайтов и интернет-магазинов. Каждый мастер работает только с проверенными дата-центрами и только им доверяет свои проекты. Такими словами, как хостинг и доменное имя уже мало кого можно удивить. В век цифровых технологий все стали грамотные и знают, что это непосредственно адрес, где располагаются все интернет-страницы любого проекта. Я, как веб-дизайнер, размещал свои сайты на различных хостингах, качество предоставляемых услуг которых, поначалу меня вполне устраивало. Но в процессе работы возникали подводные камни, решить которые, порой, получалось не просто из-за обычной глупости и лени специалистов, работающих в таких хостинг-компаниях. На мои вопросы я подолгу ждал ответы, либо техническая поддержка не выходила на связь, либо ресурсы хостингов не позволяли полноценно работать с сайтом, ограничивая его возможности. Методом проб и ошибок я остановился на компании FREEhost.com.ua  http://freehost.com.ua/. Зарегистрировав свой сайт на виртуальном хостинге, сначала я решил поработать с ними в тестовом режиме, благо такую возможность компания предоставляет бесплатно в течение 7 дней. За это время никаких сбоев у меня не произошло, и я решился оплатить не только пакет на выделенное место под сайт, но и приобрел облачный VPS хостинг http://freehost.com.ua/vps/. Для тех, кто не знает, что это такое, уточню: это виртуальный выделенный сервер VPS, который позволяет разбить физический сервер на несколько независимых виртуальных серверов, имеющих собственное выделенное количество памяти, процессорное время и дисковое пространство. Такой сервер дал мне root-доступ и возможность управлять настройками firewall.

Безусловно, определяющих факторов моего выбора было несколько. Во-первых, цена. Найти услуги профессионального хостинга сайтов в Украине по хорошей цене можно, но хорошо продуманный выбор тарифных планов есть не у многих. Во-вторых, техническая поддержка работает круглосуточно и без выходных. Проверено не раз: очень быстро выходят на связь и стараются решать вопросы в максимально сжатые сроки, что для веб-мастера очень важно. Еще одним достоинством компании FREEhost.com.ua, на мой взгляд, является бесплатная поддержка DNS-серверов. В заключении добавлю, что единый центр управления всей системой (домен, хостинг, почта и прочее) помогают значительно сэкономить время и нервы при устранении сбоев в работе той или иной функции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: интернет, хостинг, время, только, сервер, услуг, компания, поддержка, несколько, сайтов, возможность, очень, работает, выделенное, компании, Сегодня, freehost, можно, техническая, вопросы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное