Авторизация
 

Алкоголь и подростки

У каждого, кто начинает злоупотреблять алкогольными напитками, есть свои собственные побуждения. И все-таки подростков, которые совершают прием алкоголя, можно подразделить на две группы.

Итак, первая группа – это те, кто желает быстрее быть взрослыми. Стремление подражать старшим, желание почувствовать себя таким, как все, не выделяться – это формирует мотивы употребления напитков, содержащих алкоголь. Иногда детьми может двигать обычное любопытство, поиск новых ощущений, то есть то, что легко объясняется особенностями их психологического возраста.

Со второй группой дело обстоит серьезней. Именно эти подростки и нуждаются в особом внимании. Их тип поведения является предпосылкой для будущих правонарушений. Эти дети выпивают, скорее, для того, чтобы развлечься. У них снижен интерес к познавательной деятельности: ни серьезная музыка, ни художественная литература таких подростков не интересуют. Они не посещают кружков, спортивных секций. Им присуще такое особое состояние личности, которое можно сравнить с эмоциональным голодом. Многие из них подвержены неприятным переживаниям и пытаются посредством спиртного снять напряжение. Зачастую их тревожное состояние связано с событиями в жизни их семей, иногда это неприятности в школе, непонимание сверстников.

Надо ли говорить, что чрезмерное употребление влечет за собой алкоголизм лечение которого очень дорого обходится потом и родителям, и самому подростку. И речь, конечно, не о финансовых затратах. Много моральных сил требуется близким и самим подросткам, чтобы пройти непростой путь, которого требует лечение алкоголизма в одессе, Днепропетровске, Николаеве – где бы вы ни жили, звоните в наш центр: (068) 159-80-80, (095) 830-23-22 и мы поможем!

Регулярное алкогольное опьянение приводит к изменениям в организме, то есть физические проблемы порождают изменение психики. Особенно физиологические изменения заметны в работе сердечной системы и функционирования сосудов. Проявляется это обычно изменением цвета кожных покровов и тахикардией, особенно после нескольких часов после употребления. Также нередко можно проследить приглушенность тонов сердца. Алкогольное отравление проявляется в первую очередь рвотными позывами, причем происходит это несколько раз подряд.

Для подростков характерны, даже при редком употреблении небольших доз, серьезные проявления интоксикации. Особенно пагубно сказывается все это на нервной системе. Типичное опьянение в подростковом возрасте проявляется таким образом: после сильного, но недолгого возбуждения наступает период, который можно охарактеризовать как угнетенность. После этого достаточно быстро наступает сонливость, вялость, речь замедляется и становится бессвязной. Конечная стадия – потеря ориентации в пространстве, времени.

Чем чаще подросток прибегает к алкогольным напиткам, тем скорее происходит деградация, тем серьезней требуется лечение. Возможно, потребуется кодирование от алкоголизма киев. Но какой бы способ лечения ни был избран, следует помнить, что этой категории пациентов как никому нужна поддержка родных и близких.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: можно, подростков, лечение, после, употребления, происходит, каждого, таким, требуется, Особенно, состояние, наступает, скорее, проявляется, опьянение, серьезней, чтобы, которого, алкогольными, подразделить


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное