Авторизация
 

Дизайн комнаты

Когда приходит время ремонта – возникает множество вопросов о том как все это сделать и где купить добротные материалы. Если смотреть в целом – то качественно спланированный и выполненный дизайн комнаты является одним из главных моментов всего ремонта жилища. Нужно учесть очень многое – использование цветовой гаммы, эргономику, декор, определение стиля а также характер, предпочтение и индивидуальные особенности, увлечение и темперамент каждого члена семьи, проживающего в этом доме. Это довольно сложная задача.

Дизайн комнаты предусматривает исключение всего лишнего - каждый элемент интерьера должен иметь функциональную значимость и эстетическое удовлетворение – будь-то цвет стен, напольное покрытие, вид потолка, мебель или декор. Грамотно подобранная цветовая гамма комнаты напрямую влияет на настроение и эмоциональное состояние находящегося в ней человека - от веселого состояния до нервозности и раздражительности. Поэтому правильным будет обратиться к профессиональному дизайнеру, чтобы избежать ошибок, застраховаться от переделок и получить ожидаемый результат. Дизайн комнаты зависит не только от общего стиля квартиры или дома, но и от ее прямого предназначения.

Гостиная комната, к примеру, предназначена в большинстве для веселого, активного провождения времени – поэтому нужно подбирать такие оттенки цветовой гаммы, от которых не появлялось ощущение сонливости, а наоборот бодрости и тепла. Для этого подойдут теплые цвета ярких оттенков. Красный цвет в больших количествах лучше не использовать, так как длительное нахождение в такой комнате может вызвать не только усталость, раздражение, но даже агрессию.

Дизайн рабочей комната должен способствовать концентрации мысли и собранности. Поэтому здесь не должно быть ничего лишнего, отвлекающего внимание. Причем следует учесть продолжительность и характер работы. При длительном нахождении предпочтительно использовать зеленые тона, при кратковременном нахождении допустимо использование элементов красных оттенков. Ведь для продуктивной работы вы одновременно должны быть как сосредоточенны, так и активны.

Дизайн детской комнаты, соответственно зависит от пола ребенка, его типа характера и возраста. Следует учитывать, что в ней ребенок не только играет, но еще отдыхает и работает, поэтому желательно произвести зонирование, грамотно установить освещение, правильно разместить рабочую зону, используя эргономику и физиологические особенности растущего организма ребенка.

Дизайн спальной комнаты, предназначенную для спокойного отдыха и хорошего сна, рекомендуется оформлять в теплых пастельных тонах без резких цветовых контрастов. Это способствует релаксации, умиротворению, уходу от житейских проблем и ощущению защищенности и уюта.

Ванная комната и дизайн ванной комнаты, также должен способствовать расслаблению после рабочего дня, смывания не только грязи, но и всех негативных эмоций. Поэтому цветовая гамма не должна быть агрессивной, а наоборот вызывать ощущение тепла и умиротворенности. Желательно не использовать оттенки красного или синего цвета – как вариант предпочтительны нейтральные оттенки. Хотя для каждого это может быть индивидуально, необходимо обязательно учитывать характер и эстетические предпочтения.

Как видим - качественно разработать дизайн комнаты очень увлекательно, необходимо и одновременно сложно. Наша дизайн-студия на профессиональном уровне поможет Вам осуществить Вашу мечту – сделать комфортный, стильный и уютный дом, в котором хочется жить и радоваться жизни. Обращайтесь – мы рады сотрудничеству с Вами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дизайн комнаты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное