Авторизация
 

Рулонные шторы для кухни

Рулонные шторы для кухниБез сомнения, сегодня шторы считаются важным элементом декорирования помещения. Основное их назначение - защита помещения от назойливого солнечного света.

Кроме того, шторы должны создавать ощущение уюта и защищенности от посторонних взглядов, так что нет ничего удивительно в том, то с этой ролью справляются такие солнцезащитные конструкции, как рулонные шторы. Особенно эффективным их использование является в помещении такого типа, как кухня, где другие типы штор могут оказаться неуместны.

Рулонные шторы для кухниТакие солнцезащитные конструкции, которые в широком ассортименте предлагает компания Горизонт, представляют собой полотно, свернутое в компактный рулон вокруг горизонтальной оси карниза.

При помощи простого механизма цепочки с фиксатором они устанавливаются в необходимую позицию. Все тканевое полотно крепится над оконным пространством, за счет чего занимает место, необходимое для выполнения своих непосредственных функций защиты от ярого солнечного света. Рулонные шторы не загромождают подоконник, что является особенно важным для такого помещения, как кухня.

Чем хороши рулонные шторы на кухне?

В интерьере кухни любая хозяйка ценит функциональность, так что именно потому продукция компании Горизонт как нельзя лучше отвечает таким требованиям:

  • они эргономичны и гигиеничны, однако, за счет уникального тканевого полотна прекрасно выполняют декоративную функцию;
  • для их защиты и большего срока эксплуатации используются специальные водо- и пылеотталкивающие составы. Тканевое полотно шторы долгое время остается в первоначальном виде;
  • уход за полотном отличается простотой, так как достаточно периодически протирать его теплой влажной салфеткой;
  • отличным вариантом станут рулонные шторы для кухни от компании Горизонт с антибактериальным покрытием;
  • в каталоге материалов для штор представлены ткани со специализированным солнцезащитным покрытием.

Виды рулонных штор ассортимента компании:

  • кассетные;
  • шторы типа мини;
  • рулонные жалюзи.

Конструкция кассетных штор обеспечена плотной фиксацией на раме с помощью уголков с шурупами. Данный вид штор очень эстетичен. Они не провисают и идеально прилегающие к стеклу в любом положении рамы. В поднятом положении рулон полностью закрыт коробом и производит впечатление украшения верхней части окна.

Мини шторы отличаются облегченным вариантом конструкции. Преимущество рулонных штор мини в легкой установке и демонтаже, после которого на раме не остается следов. В качестве направляющих используется леска или магниты.

Рулонные жалюзи являются одним из вариантов таких штор. В качестве полотна здесь используются ламели из разных материалов. Ламели размещаются горизонтально, и в поднятом положении, как и шторы, накручиваются на вал.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рулонные шторы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное