Авторизация
 

Простые правила выбора копченостей и хамона

Копченое и вяленое мясо – лакомство, которое любят во всем мире. Балык, грудинка, бекон, хамон, прошутто, корейка, бастурма – только лишь упоминание одного из этих деликатесов вызывает невероятный аппетит.

Фанаты здорового питания настаивают на том, что копчености вредны для организма. Но если купить мясо копченое оптом и употреблять его в малых количествах и не ежедневно, любой риск для здоровья будет отсутствовать. Но при условии, что вы остановите выбор на качественных продуктах, отличающихся высокой питательной ценностью и отменными вкусовыми характеристиками.

По виду термической обработки можно купить мясо копченое оптом в сыром, вареном или запеченном виде. Стоит отметить и вяленые мясные продукты, которые признаны деликатесами.

Перед тем как купить мясные копчености оптом, необходимо понимать, что качество и вкус изделия во многом будут зависеть от того, насколько технологически правильно были выполнены процессы посола, замачивания, сушки. На конечный результат влияет и состав рассола и жидкого дыма.

Чтобы купить мясо копченое оптом качественное, при выборе обращайте внимание на тот продукт, в котором содержание консервантов минимальное. Разрешенным консервантом, применяемым при производстве мясных копченостей, является нитрат натрия. В малых дозах он не способен принести вреда организму. Учтите, что обилие соли и специй в готовом продукте может свидетельствовать о том, что производитель использовал не самое свежее мясо и при помощи различных усилителей вкуса пытается скрыть этот факт. Вся информация о составе отображена на упаковке. Поэтому купить хамон мясные копчености оптом намного проще в крупном супермаркете, где каждый товар упакован и маркирован.

Также купить мясные копчености оптом решайтесь лишь после того, как вы проверили продукт на наличие излишней влаги. Ее не должно быть слишком много, в противном случае производитель переусердствовал с накачиванием мяса рассолом.

Присмотритесь и к внешнему виду мясных копченостей. Их окраска должна быть равномерной, без цветных пятен, не свойственных мясу. Поверхность балыка или грудинки должна быть чистой, сухой и гладкой. Присутствие остатков щетины является грубым нарушением технологии производства. При прощупывании копченостей они должны быть упругими, обильное вытекание сока недопустимо.

Не забывайте, что мясные копчености необходимо не только уметь выбирать, но и хранить. Лучшее место для этого – холодильник, в котором температурный режим не превышает 8 градусов. Хранить копчености в местах с повышенной влажностью крайне нежелательно. Продукт рекомендуют употребить в течение недели.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мясные деликатесы, хамон, купить хамон


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное