Авторизация
 

Дома из экологически чистого дерева

Экологически чистый строительный материал

Экологически чистый строительный материал - деревоДерево всегда было и остается наиболее экологически чистым строительным материалом. Именно поэтому в нынешнее время во многих странах достаточно популярным становится строительство домов из клееного бруса. Также главной особенностью и уникальным преимуществом данного материала является то, что он сохраняет свои характеристики и функциональность на протяжении всего срока службы. Такие достоинства не позволят сформироваться трещинам или деформациям.

Достоинства домов изготовленных из клееного бруса

Постройка из такого вида бруса имеет ряд уникальных особенностей.
Во-первых, строительство достаточно сильно напоминает сборку детского конструктора. Так как строительные материалы просто склеиваются.
Во-вторых, за год стены дома усаживаются всего на полтора сантиметра, что является достаточно небольшим показателем в сфере строительства.
В-третьих, такой материал, как клееный брус, имеет достаточную прочность и отсутствие боязни к влажности.
В-четвертых, также вышеуказанный материал является экологически чистым и, благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, он может использоваться для того, чтобы создать комфортный микроклимат и максимально сохранить тепло внутри дома.
В-пятых, так как цена материала является относительно небольшой, то и общая стоимость строительства дома из клееного бруса будет в доступных каждому пределах.

Этапы строительства домов из клееного бруса

Для того чтобы заказать у компании строительство такого вида постройки необходимо знать как выполняется проектирование деревянного дома, основные его этапы, для того, чтобы понимать на что необходимо обратить внимание и была возможность проконтролировать процесс выполнения строительства. Строительство делится на такие этапы:строительство домов из клееного бруса

  • подбор проекта;
  • согласование деталей и сметы на строительство;
  • сооружение фундамента;
  • сборка деревянной коробки;
  • постройка крыши;
  • прокладывание всех необходимых коммуникационных систем (воды, канализации, электрики);
  • отделка дома.

Следует отметить, что такого рода постройка намного легче, нежели стандартный кирпичный дом. Именно из-за этого для сооружения дома из клееного бруса будет достаточно фундамента метровой глубины.

Заключение

Можно без доли сомнения сказать, что дома из клееного бруса заслужили свою популярность, так как являются максимально экологически чистыми и доступными для приобретения каждому желающему человеку.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: клееного, бруса, строительство, строительства, достаточно, экологически, является, домов, материала, чтобы, такого, постройка, будет, всего, каждому, чистым, Именно, необходимо, имеет, фундамента


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное