Авторизация
 

Зачем нужны знания английского языка.

Зачем нужны знания английского языка.

Сейчас можно услышать от многих, что для того, чтобы найти приличную работу и зарабатывать хорошие деньги, необходимо иметь ряд преимуществ, например, знания английского языка,  которые повысят Вашу конкурентоспособность на рынке труда. Можно сказать, что все это ерунда, и что человека можно всему научить. Периодически я наталкиваюсь на различные статьи, в которых пишут, что компания, в которую Вы пришли работать, с удовольствием обучит своих сотрудников тонкостям и нюансам всей работы, но можно ли обучить всему и быстро? Конечно же нет, потому что быстро и качественно бывает, но очень редко. Поэтому, если работодатель будет выбирать между человеком, который обладает всеми умениями и навыками, необходимыми для успешного сотрудничества, и человеком, который абсолютно не ориентируется во всех нюансах, то, безусловно, предпочтение руководитель отдаст первому, и не будет тратить время и деньги компании на то, чтобы обучить нового, хотя, возможно, и перспективного сотрудника. 

Отсюда следует, что необходимо сразу обладать такими качествами, которые привлекут внимание работодателей и у них даже не возникнет ни малейшего сомнения в том, чтобы мгновенно взять Вас к себе в штат. Какими же основными качествами должен обладать соискатель работы, который будет вне конкуренции на любом собеседовании. Безусловно, это все индивидуально, потому что, каждое собеседование особенное. Если Вы устраиваетесь на работу в магазин, то не думаю, что знания, например, иностранных языков будет решающим пунктом в момент принятия позитивного или негативного решения. В этой ситуации внимание будет обращаться на ряд других качеств, необходимых для успешной работы в этой сфере.

Ну, а если Вы идете на собеседование в иностранную компанию, то будьте на сто процентов уверенны, что тестирование на уровень знания английского или другого иностранного языка, Вы по любому будете проходить. Или, может быть, даже все собеседование будет проходить на английском зыке. И в этой ситуации, уже хочешь, не хочешь, а без английского далеко не заедешь.

Все замечательно, если Ваш уровень знания английского позволяет идти на такое интервью и пытаться получить для себя достойную работу. А если, Вы последний раз говорили на английском в школе, и то, получили за это удовлетворительную оценку. В этой ситуации нужно срочно начинать работать над собой и обязательно найти способ улучшить свой английский.

А как это сделать? Ведь многие просто бояться начинать движения в эту сторону, потому что считают, что освоить иностранный язык – это самое сложное, что вообще существует в жизни. На самом деле это не так. Никогда не слушайте тех людей, у которых не получилось достичь хорошего результата, потому что все всегда зависит от Вас. Если Вы поставите перед собой цель и будете к ней идти, то все обязательно получится. То же самое можно сказать и про изучение английского языка. Ведь стоит только захотеть и найти курсы английского, которые помогут Вам овладеть таким сложным английским. Придя на занятия, Вы поймете, что не так страшен черт, как его малюют. Потому что на занятиях в центре иностранных языков всегда царит приятная, дружелюбная и домашняя атмосфера, которая располагает к общению и получению новых знаний.

Приходите в центр иностранных языков  http://www.businesscareer.ua и получайте удовольствие от изучения английского. 

 

Преподаватель английского языка

в центре «Бизнес и карьера»,

Алеся Тарасенко.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: английского, будет, знания, можно, языка, чтобы, найти, которые, работу, потому, языков, деньги, ситуации, который, иностранных, собеседование, необходимо, работы, например, которых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное