Авторизация
 

3 способа выгодно вложить свободный капитал - доступно об инвестициях

В современном мире умения выгодно вложить свободные деньги, зачастую, более чем достаточно для того, чтобы жить в достатке!

Человек, который имеет очень низкий доход, не может позволить себе откладывать большие суммы денег - ему и так едва хватает на жизнь. По мере того, как растет его доход, все базовые потребности оказываются полностью обеспечены. Больше нет необходимости экономить на предметах первой необходимости, появляются некоторые свободные средства - значит, пора принимать решение о том, как их потратить. Есть два основных варианта: вложение капитала с целью получения с него прибыли в дальнейшем, либо приобретение более дорогих товаров и услуг, предметов роскоши.

На что тратить свободные средства каждый волен решать сам, однако, стоит принять к сведению, что люди с тонким умом инвестора, зарабатывают миллиардные состояния. Итак, куда вложить деньги, чтобы они работали? Предлагаем вам три способа для преумножения вашего капитала.

Способ первый: депозитный счет в банке

Депозитный счет в банке - самый безопасный метод вложения денег. Необходимо лишь убедится в том, что банк, в который вы вкладываете деньги, надёжен и имеет солидную репутацию среди вкладчиков.

Положив деньги в банк на депозит, вы отдаёте эти средства в пользование банка на срок депозита. По истечению этого срока, банк обязуется выплатить обратно всю сумму, изначально положенную на счет, плюс процент. Однако, стандартная процентная ставка, как правило, не слишком высока, и сумма годового дохода будет довольно скромной, если не положить на счет очень большую сумму.

Например, при годовой процентной ставке в 2% и изначальной сумме в 100.000 рублей на счету, за год заработать удастся лишь 2000 рублей. Этого, конечно, не хватит чтобы стать богаче, чем Уоррен Баффет, зато такое вложение очень надёжно и не содержит в себе почти никакого риска.

Способ второй: покупка недвижимости


В случае если конъюнктура рынка недвижимости положительная или стабильная; то есть цены и/или спрос на неё увеличиваются, или находятся на примерное одном уровне в течение долгого периода времени; стоит серьёзно рассмотреть вариант вложения денег в недвижимость.

Когда рынок недвижимости находится в стадии активного роста, цены могут взлететь в несколько раз. Следовательно, если успеть купить недвижимость, когда цены на неё низкие и только начинают расти, можно впоследствии выручить серьезную прибыль, продав эту недвижимость значительно дороже.

Если тенденции к росту рынка не наблюдается, вложить средства в квартирные или офисные помещения все равно может быть выгодно - впоследствии их можно сдать в аренду и регулярно получать арендные выплаты.

Способ третий: Форекс и фондовый рынок

Форекс - это валютный рынок, на котором происходит покупка и продажа валют разных стран. Для работы с Форекс необходим начальный капитал чтобы вложить его в одну из валют. Если ее курс впоследствии вырастает, начальное вложение увеличивается.

Схожий механизм действия имеет и фондовый рынок. На фондовом рынке продаются акции различных компании. Теоретически, на фондовом рынке можно заработать огромные деньги: известны случаи, когда акции компаний буквально за ночь многократно преумножались в цене.

Однако, вкладывая средства в Форекс или фондовый рынок важно помнить, что вы рискуете потерять свои сбережения – компания, акции которой вы приобрели, может вдруг обанкротиться, а курс валюты на Форекс может рухнуть. Так что, без предварительного анализа рынка, вложение в фондовый рынок или Форекс не более рационально, чем игра на тотализаторе.

Больше способов для заработка и преумножения капитала вы сможете найти на сайте http://bizmagazine.ru.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деньги, Форекс, средства, вложить, чтобы, рынок, фондовый, вложение, может, свободные, более, денег, недвижимость, недвижимости, Способ, акции, капитала, выгодно, рынка, имеет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное