Авторизация
 

"Спекулянты" чертовые!

Спекулянт! Перекупщик! Ловчила! Именно так, еще каких-то двадцать пять лет назад называли всех тех, кто зарабатывал свои кровные, сам непосредственно не производя продукт, а перепродавая его с разной степенью выгоды. Надо ли говорить, что тогда, при Советской власти, такие предприимчивые «дельцы» сразу попадали под соответствующие статьи Уголовно-процессуального кодекса, с разной степенью последующей отсидки в исправительно – трудовых учреждениях пенитенциарной системы. Но с крушением «самого человечного строя в мире», эти самые спекулянты повылезали на поверхность общества как грибы после дождя, и уже вполне законно продолжили свою паразитическую деятельность на теле трудового народа и возрождающейся буржуазии. Только называть теперь себя они стали поблагороднее и посовременнее – посредники, дилеры, брокеры, комиссионеры. В общем, красиво отыгрались за прошлые обиды. Не стала исключением в посреднической деятельности и реклама, а в частности – наружная реклама. Часть рекламных агентств, взявшая «за основу» рекламные щиты, тоже примерила на себя нелегкую миссию посредничества. И слово «нелегкую», мы уже пишем  без кавычек. И вот почему.

На рекламном рынке существуют две ярко выраженные тенденции в сфере интересов  каждого вида  деятельности, в том числе и по наружной рекламе. Это  условные «производственники», от так называемых продакшн – студий или мастерских - узкоспециальных производителей рекламного продукта, до владельцев средств наружной рекламы и СМИ. И остальные – те, которые помогают первым не отвлекаться на такие мелочи, как поиск заказчика, подготовку и оказание помощи ему в проведении рекламных и PR кампаний. На такую неблагодарную стезю стали в основном те, кто не успел на раннем этапе раздела народного имущества ухватить себе кусок от былого благополучия в виде разного вида недвижимости, с соответствующими средствами производства. Или не имеет возможности официально оформить себе места под рекламные щиты или другие средства наружной рекламы. Короче те, у кого тогда в карманах много не оказалось, а в голове чего-то осталось.

Строго говоря, они не являются чистыми посредниками, поскольку всегда предлагают к  спектру чужих носителей или услуг свои собственные довески. И иногда эти довески очень и очень значительны для заказчиков рекламы, поскольку избавляют, и часто довольно профессионально, от  лишних хлопот, только уже последних.  Скажем,  существует в наружной рекламе десяток крупнейших операторов, сумевших правдами и неправдами отвоевать себе места под рекламные щиты или роллеры в городах и на трассах нашей, по прежнему необъятной,  родины. И приносят их владельцам эти места неплохие позиции в журнальных рейтингах для не самых бедных людей страны. А что бы эти самые рекламные щиты были всегда густо и плотно заклеены красивыми и призывными картинками, и существуют такие рекламные агентства, как http://www.2s-outdoor.com.ua,  которые не только помогут  заказчику выбрать  самые эффективные  конструкции, но и разработают ему всю адресную программу кампании, придумают и подготовят оригинал-макеты,  тщательно отследят их размещение, и оценят конечную эффективность. Работа, согласитесь, немалая! Так кто тут спрашивается ловчила?

В природе состояние организмов, которые мирно сосуществуют рядом, оказывая друг другу помощь и извлекая из этого обоюдную пользу, называется симбиоз. Вот именно такой симбиоз и установился, или периодически устанавливается на нашем рекламном рынке, между владельцами рекламных щитов и других средств наружной рекламы и теми, кто эту наружную рекламу эффективно продвигает и делает рекламные щиты объектами пристального внимания. И успехов им всем - каждому в своем деле!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рекламные, наружной, рекламы, рекламных, степенью, самые, разной, такие, которые, места, реклама, поскольку, существуют, деятельности, только, средств, стали, рекламе, симбиоз, довески


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное