Авторизация
 

Что такое шторы плиссе

Модные и стильные изделия премиум-класса появились на отечественном рынке сравнительно недавно - это плиссе. Используется при изготовлении специальная плиссированная ткань, откуда и пошло название. Плиссе в Киеве не только эффектно украсят комнату, но и защитят его от солнечных лучей. Ткань защищена специальными пропитками от пыли, грязи, выгорания. Это прекрасная замена надоевшим всем обычным жалюзи.

Подобные изделия не нуждаются в каком-либо особом уходе, рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Прекрасно обходятся без частых стирок, достаточно обработать их сухой щеткой или пылесосом. Не боятся воды, стирать их можно в не агрессивном мыльном растворе. Вместе с карнизом шторы помещаются в теплую воду с небольшим количеством моющего средства. Через 15-20 минут изделие нужно прополоскать, сушить нужно в собранном состоянии. Гладить плиссе нельзя, это важно помнить.

Сама ткань может иметь различную степень прозрачности, вы сами подбираете необходимое вам. Богатство оттенков позволит использовать такое изделие в качестве отдельного элемента декора, а также сочетать его с традиционными гардинами.

Уникальная конструкция и способ крепления позволит использовать их для мансардных окон. Подобный вариант незаменим для оформления оконного проем любой формы: арочных, трапециевидных, треугольных, арочных.

Плиссе крепятся на специальный карниз, который потом устанавливается на штапик, при этом не нарушается целостность всего оконного проема. Карниз выступает минимально, поэтому при любых откосах можно использовать такой вариант.

В отличие от обычных штор плиссе пропускают в комнату мягкий рассеянный свет, не допуская попадания прямых солнечных лучей. Интенсивность света можно регулировать, управляя изделием по высоте, а также выбором самой ткани.

Сейчас потребители могут использовать комбинированные ткани, при этом в конструкции шторы монтируются ткани разных цветов и прозрачности. По своему желанию вы будете регулировать уровень света в помещении. Управление может осуществляться несколькими способами: с помощью электропривода, вручную.

Заказать пошив штор плиссе можно в специализированных салонах. Лучше предварительно вызвать замерщика на дом, чтобы он осмотрел ваше окно и подобрал оптимальный вариант.

Внесите в домашний интерьер оригинальность и стиль, проявите свои дизайнерские способности — и вы заметите как преобразится помещение.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: плиссе, использовать, можно, вариант, ткани, изделия, солнечных, лучей, также, комнату, премиум, позволит, Модные, изделие, прозрачности, оконного, стильные, нужно, Плиссе, сравнительно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное