Авторизация
 

Аким вручил ключи от новых квартир жильцам аварийных домов и сиротам

Аким вручил ключи от новых квартир жильцам аварийных домов и детям из интерната

На встрече в торжественной обстановке аким области Бактыхожа Измухамбетов вручил заветные ключи от квартир новоселам девятиэтажного дома в микрорайоне Нурсая.

Новостройка рассчитана на 240 квартир. Новые квартиры получили больше ста выпускников интерната, 69 семей – людей, переехавших из аварийного дома с улицы Баймуханова, ветераны – афганцы, инвалиды и бюджетники.

Одна из новоселов, Галия Лукпанова хорошо известна читателям свежих новостей Атырау, как активистка волонтерского объединения, участница творческих объединений, а также студентка гуманитарного колледжа им. Катиры Дутбаевой. В будущем Галия планирует стать учителем русского языка и литературы. Начиная с шести лет, Галия являлась жильцом детской деревни “Шанырак”, а после 16 лет стала воспитываться в Доме юношества. И вот, она дождалась своего счастья – теперь у нее собственный дом. Это квартира, о которой она мечтала на протяжении пяти лет, стоя в очереди. Власти страны осчастливили еще девять воспитанников Дома юношества: им выдали ключи от личных квартир.

Примерно через месяц Галия обустроится на новом месте, сразу после того, как примет участие в международном творческом конкурсе актеров, который состоится в Алматы.

Руководство области регулярно помогает выпускникам интернатных учреждений. В прошлом году жилье получили 163 выпускника, а вначале текущего года еще 30 человек.

В сводке новостей Казахстана kapital.kz появилось сообщение, что аким области поздравил новоселов с получением жилья и заметил, что все, кто захотят, смогут приватизировать свои личные квартиры. А те, кто вправе получить жилье улучшенной площади, смогу получить его, если встанут в очереди на улучшение жилищных условий, одновременно с этим проживая в квартирах, предложенных в девятиэтажном доме. По заверениям акима области до конца года будут достроены еще 28 домов. Руководство города заявило, что не будет ущемлены чьи-либо права. Часть квартир предоставляется жильцам общежития, которое недавно рухнуло. Этим людям полагаются однокомнатные квартиры во временном порядке, так как практически все могут претендовать на улучшение жилищных условий. Но если полученное жилье их устроит, то они могут остаться и приватизировать его на общих основаниях. Всем получателям социального жилья оно будет предоставляться в порядке очереди. Многие жильцы остались довольны квартирами в новом доме.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квартир, Галия, области, домов, новоселов, жилье, ключи, квартиры, очереди, жильцам, могут, Руководство, получили, будет, после, юношества, вручил, порядке, жилья, людям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное